Детское здоровье

Подскажите пожалйуста. какой лучше купить инголятор для ребенка 3 года.

какой лучше купить инголятор для ребенка 3 года. ультрозвуковой или паровой часто болеет, проблемы с горлом танлилиты, зеленые сопли, увеличение аденоидов
Конечно ультразвуковой, в вашем состоянии, что либо греть паром запрещено. Выздоравливайте!
Марта Курилова
Лучший ответ
ультрозвуковой
Когда у сынишки в 7 месяцев был круп, фтизиатр из Морозовской посоветовала купить рбёнку нибулайзер. Свой выбор мы остановили на швейцарской фирме Microlife. ни уже много лет на рынке, и одна из немногих компаний, которая даёт 10 лет гарантии на свои товары.
Уже 3 года мы пользуемся моделью NEB-50. Это копрессионный ингалятор. В него можно заливать любые лекарственные препараты, кроме масляных растворов (для этого подходят только аромо-лампы) . Он очень прост в использовании, доставляет препараты не только в верхние, но и в нижние дыхательные пути. Кстати, в комплекте есть 2 маски - детская и взрослая, так чо у нас им вся семья пользуется. Правда, он не бесшумный, но сынишку звук никгда не пугал.
У меня копрессорный ингалятор с небулайзером "Ария". Очень довольна. Там в комплекте 2 маски (взр. и дет.) , насадка для носа, для горла, 3 пистона в небулайзер (1 - горло, 2-трахея и бронхи, 3-легкие и ниж. дых. пути) . Все что нужно в одном. Всей семьей пользуемся.
Лучше ультрузвуковой небулайзер, у нас Фирма АМРОН. Правдо очень сильно гудит, но воздух идет под напором небольшим, и если моя дочь вертится, то всеравно что-нибудь ей попадает. Дочери 3года. У нас тоже аденоиды, сказали паровым греть НЕЛЬЗЯ.