Детское здоровье

Подскажите ср-во от острой простуды у ребенка 3 лет. Чай с малиной, медом, а что еще?

вот только не малин и не мёд! А если аллергия?? ? Я ставлю свечки Виферон, брызгаю в горло гексорал, капаю в нос називин и грею (если нет температуры) ноги каждые 2 часа
Сымбат Коргашева
Лучший ответ
Надя Попова ну онаж написала - без новомодных эффективных лекарств которые может прописать врач
Светлана Кондакова спасибо! про ноги забыла!
Зря не хотите врача вызвать. Если нет температуры не значит, что заболевание в легкой форме. Я всегда знала, что ничего не буду принимать из модного выписанного, НО мне было важно, чтобы послушали легкие, потому что кашель разный бывает. Запустите его до бронхопневмонии малиной и медом, будет хуже.
вызов педиатора на дом и лечение прописанными препаратами не менее недели

Тоесть маленький гробик покупать дешевле?? ? это сейчас довольно прибыльный бизнес
Надя Попова
Интерферон капать в нос с первых суток болезни, потом уже малоэффективно.
Возмите его за ноги и головой об батарею.... На этом простуда закончится... .

Врача вызовите.. . не !!!не к ребенку.. . А к себе!!!
Светлана Кондакова тебя б... об батарею
Много пить но мёд и малина алергичны -аккуратно Лучше клюква+брусника+черника-все конечно замороженные ягоды по чайной ложке на 0.5 литра кипятка выпить за день 1.5-2литра можно с сахаром и мёдоб так чтобы не кисло было. На ночь листочек золотого уса пожевать 30мин
Елена К
оциллококцинум
Надя Попова эффект плацебо за 500 рублей, этож маленький ребенок, на него не подействует
Привет Оксаночка !!!Всё так серъёзно...? Надо звать врача... !

Народные средства, с помощью которых вы сможете вылечить ребенка от простуды:

Касторовое масло. Разотрите грудь ребенка нагретым на водяной бане касторовым маслом и потеплей его укутайте. При сильной простуде повторяйте эту процедуру 3 раза в день.

Лук. Ребенок пришел с промоченными ногами, что наверняка вызовет простуду. Чтобы этого не случилось, всегда, особенно в осенне-зимний сезон, держите в холодильнике следующую смесь: Сок 1 луковицы смешать с 1 ст. ложкой лимонного сока. Держать в плотно закрывающейся банке. Для приема взять 1/4 ст. ложки смеси, развести в 50 мл. теплой воды и принимать 3-4 раза в день.

Капустный рассол. Давайте ребенку 3 раза в день по стакану капустного рассола, наполовину разбавленного теплой водой. Капустный рассол восполнит потерю жидкости при высокой температуре, в нем много витаминов и минеральных веществ, помогущих справиться с простудой.

Чтобы сбить высокую температуру не надо покупать дорогих жаропонижающих. Снизить ее вам поможет апельсин. 3-4 дольки апельсина залить 50 мл теплой кипяченой воды и дать ей настояться 30 минут. Пить несколько раз в день.

Картофель. Для того, чтобы сбить высокую температуру натереть картофель вместе с кожурой, добавить в получившееся пюре 0,5 ст. ложки уксуса и перемешать. Получившуюся массу переложить в марлю и приложить ко лбу в виде компресса.

Всем известное противовоспалительное и потогонное средство - малина. Делать чай и поить ребенка. Помните - во время болезни ребенок должен потреблять много жидкости.

Зеленый чай. В стакане настоявшегося зеленого чая разбавить сок половины лимона и 2-3 ложки малинового варенья или ложку меда. Принимать 3 - 4 раза в день и перед сном до полного выздоровления. Как и малина, напиток обладает сильным потогонным средством.

Имбирный чай с лимоном. Согреет и избавит от простуды такой напиток: 1 стакан горячей воды смешать с 1 ст. л. меда, 1 ст. л. сока лимона, 0,5 ч. л. измельченного имбирного корня и щепоткой корицы. Можно добавить в чай немного сухих измельченных листьев мяты.

Чай с травой эхинацеи.
Эхинацея - лекарственное растение, хорошо известное своими иммуностимулирующими и противовоспалительными свойствами. Ее употребление особенно хорошо во время простуды. Чтобы приготовить настой нужно: 1 ст. ложку травы эхинацеи залить 1/2 л кипятка и оставить на 12 часов в термосе настаиваться . Процедить, пить по 1/3 стакана 3 раза в день за полчаса до еды.

Для полоскания горла пользуйтесь настоем из ромашки или календулы.

Куркума. Специя, которую свободно можно приобрести в супермаркете или на рынке. В отличие от антибиотиков, куркума не наносит вреда желудку и кишечнику, а наоборот, повышает иммунитет и улучшает пищеварение. Способ применения: 0,5 ч. ложки порошка куркумы смешать с 1 ст. ложкой теплого молока. Принимать 3 раза в день.

Чеснок. Натереть чеснок и смешать с медом в пропорции 1:1. Давать ребенку перед сном по 1 ст. ложке и запивать теплой водой.

В подогретые 0/5 л. молока добавить свежее яйцо, взбить и туда же положить чайную ложку меда и сливочного масла. Пить маленькими глотками. Очень хорошее средство при простуде.

Хрен. Чтобы вылечить простуду у ребенка отварите хрен одновременно с картофелем, но в малом количестве воды, так, чтобы пар исходил от овощей, а не от воды. Добавить в воду 2 таблетки валидола и дать вдыхать ребенку носом и ртом на протяжении 10 минут.
Алёна Рубан
При обильном отделении из носа необходимо освободить носовые ходы от содержимого. С этой целью применяются изотонические растворы различных производителей, например, Аквамарис. После очищения носа можно применять гель Виферон. В холодный период во многих домах включены отопительные приборы, которые чрезмерно высушивают и перегревают воздух. А больной ребенок нуждается в свежем воздухе, поэтому необходимо регулярное проветривание помещения, где он находится. Проветривание проводят 2 – 3 раза в день, это облегчит дыхание ребенка и обеспечит уменьшения вероятности присоединения бактериальной инфекции. Большое внимание следует уделять и гигиеническим условиям. В данном случае необходимо проводить влажную уборку с неагрессивными дезинфицирующими средствами. Питание больного ребенка должно быть дробным и меньшим по количеству. При этом в рацион нужно ввести побольше витаминизированных продуктов. Заниматься самолечением очень опасно, запущенная болезнь может привести к осложнениям. Вызовите врача.