Детское здоровье
ребёнку 3 года.чем снять сильную боль в ушке?
а моему 1,5 - вчера тоже заметила что беспокоит ушко. Уже взяли талон к лору с утра. Ушные капли с анастетиком - Отипакс - вот все, что нашла в инете.
Каплями Отипакс. Но боль в ухе может быть от ангины или от аденоидов. Вам надо показать ребенка ЛОРу обязательно.
Отит – воспаление среднего уха. Вызывается закупоркой евстахиевой трубы и застаиванием жидкости в среднем ухе. Часто его причина – проникновение микроорганизмов из глотки в евстахиеву трубу и среднее ухо.
Симптомы : Для отита характерны внезапная и острая боль в ушах, раздражительность, ослабление слуха, беспокойный сон. Часто наблюдаются гноеподобные выделения из уха.
Традиционные методы лечения : Отит лечат антибиотиками. Если в среднем ухе скопилось много жидкости, врач иногда прокалывает барабанную перепонку и выпускает жидкость и гной из среднего уха.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Сок граната смешать с медом и смазывать внутреннюю поверхность уха.
2)Закапывать в ухо по 3-5 капель лимона. Процедуру проводить 2-3 раза в день.
3)Для снятия боли в ушах испечь зубчик чеснока на свече и терпимо горячим поместить в больное ухо. Процедуру проводить 3-4 раза в день до полного выздоровления.
4)Промывать ухо горячим молоком в которое при кипячении было добавлено конопляное масло.
5)Прекрасным противовоспалительным действием обладает ушная спиртовая ванночка. Больного надо уложить на бок на сторону здорового уха и в больное ухо влить капельницей или чайной ложкой 5-6 капель подогретого до температуры 36-37 градусов спирта. После закапывания больному следует полежать 15-20 минут. Через 5 минут боль в ухе стихнет.
6)Развести 1 чайную ложку сока мяты и 1 чайную ложку меда в 0,5 стакане воды и закапывать в больное ухо.
Если есть в доме резная герань, лучшего средства нет. Помять листик и в ушко.
нурофеном
берёшь ватку, смачиваешь её борным спиртом и толкаешь в ухо (если боль вызвана переохлаждением, простудой) . Если же насекомое заползло, берёшь масло (любое) смачиваешь турунду и тоже засовываешь в ухо, можно просто капнуть в слуховой проход, насекомое задохнётся
Меня научил врач-педиатр. Можно сделать 2...3 раза, но это заболевание не лечит, а боль снимает. Берешь именно КОРВАЛОЛ (там содержится фенолбарбитал) , капаешь на ватку 2..3 капельки - и в ушко. Можно дать выпить Ибуфен, Панадол, Нурофен - дозировка согласно инструкции. Слабую боль снимает еще борный спирт подогретый - тоже на ватку и в ушко. Но моему корвалол быстрее помогает
капелькой камфорного масла в каждое ушко....
мы всегда делаем так:
в нос сосудосуживающие капли.
в ушко закапываем борный спирт
и даем выпить любое обезболивающее: нурофен или парацетамол.. .
в нос сосудосуживающие капли.
в ушко закапываем борный спирт
1 мл новокаина, 1 мл анальгина, 2 мл кипяченой охлажденной воды. Помогает сразу!
Согласна с Ингой, капли ОТИПАКС.
можно лук репчатый натереть на терке сок отжать в ложку чайную и добавить из чайника пару капель теплой кипяченой воды покапать в ушко и ваткой заткнуть. Мне все детство мама так уши лечила.