Детское здоровье

Здравствуйте. Как лечить ОЖОГ от кипятка. Пузыри есть. Ребенок 1 год. Как снять боль? Как и чем ему помочь?

место ожога - под струю хол. воды, не менее чем на 30 минут, в это время пусть кто-нибудь сбегает в аптеку за специальной противоожоговой пеной, дайте обезболивающее, соответствено возрасту, покажите врачу!
Just Veta
Лучший ответ
Р-р питьевой соды, кашицей - на ожог. Позавчера сама обожглась, вечером налила масла в разогретую сковородку с остатками воды.
Купите в аптеке ОЛАЗОЛь, стоит рублей 200, она с новокаином (обезболивающим) и специально от ожогов, помогает очень хорошо и обезболивает тоже. Очень хорошее средство, спасало не раз.
Helen ...
есть хорошее средство-пантенол. в баллончике, наносится легко. но я бы посоветовала повязку чистую и к врачу. самому оценить опасность сложно .
Ребенку всего годик! Отведите ребенка к врачу и не занимайтесь самолечением!!!! Если есть пузыри, значит есть возможность занесения инфекции, подумайте о своем ребенке.
вызовите скорую и езжайте в больницу не занимайтесь самолечением ребенок очень маленький!! ! в прошлом доча обожглась кипятком на груди мы в больнице 5 дней лежали!! ! не допустите заражения!!!!
сначала прикладывать мазь левомеколь - первые пару дней, подом мазать йоддицерином. Я так лечила.
СПАСАТЕЛЬ-хорошая вещь, желательно наложить с ним повязку и менять 2 раза в день (пару дней), в качестве обезболивающего дайте НУРОФЕН, тоже 2 раза в день, тоже пару дней подавайте (утром и на ночь) по 5 мл. на один приём. Пузыри не вскрывайте самостоятельно! В ближайшие 3 дня покажите ребёнка врачу для перестраховки во избежании осложнений.
Пантенол очень хорошее лекарство! Я когда маленькая была ошпарила ногу кипятком, мама только им и спасала меня))) Повязка прилипала со всеми лекарствами и снять было ох как больно. А с Пантенолом зажило все оч. быстро.