Детское здоровье
Нужна помощь. Ребенку 3 года, простыла, чем снять отек слизистой носа
Дочери 3 года, простыла, горло красное, сипит, слизь из носа течет в горло, днем ничего еще, а ночью кашель от соплей просто душит, что делать. Врач поставил диагноз ОРВИ.
Кроме того, что использовать капли для носа, например, Тизин (он на маслянной основе и поэтому не сушит слизистую, детям от 2-х лет подходит) , рекомендуют принять антигистаминный препарат, как раз, на ночь (фенистил, кларитин, см. дозировки по возрасту, можно супрастин или тавегил, 1/2 таблетки) . Хорошо намазать ножки. Я использую мазь "Доктор МОМ" (в составе ментол, скипидарное масло и травы) - намазать лодыжки, или сделать йодную сетку на икрах.
промывайте нос в течении дня маленькой грушей, соленой водичкой
Тизин -сосудосуживающий препарат. Не подходит. Промывайте любым солевым раствором нос, есть желание - сделайте сами на основе морской соли, нет - купите в аптеке Аквалор, Аквамарис и т. д. и капли в нос-Протаргол, но их не везде купишь, стоят немного, но есть только в тех аптеках, которые сами лекарства готовят.
мамаша, врач не мог поставить диагноз и уйти, не сделав назначений! Возьмите и прочитайте, ЧТО выписал врач. Пойдите в аптеку, купите и лечите! Врачи не дают заочных консультаций и не назначают лечение по интернету!!!
промывать 0,9% физраствором.
долфин детский для промывания носиков в аптеке продаётся .после пиносол или оксолоновая мазьдля горла-спрей или леденцы специальные. противовирусные (детский арбидол по 2 таб. 4 раза в день- курс 5 дней)
Чайную ложку соды и немного соли ( на кончики ложки) на 200 грамм кипяченной воды и сидя промыть клизмочкой. Потом закапать каплями. Закрыть кухню, поставить варится картофель когда сварится насыпать соду, пусть папарит горло ( если нет высокой температуры) , мазь доктор МОМ намазать грудь и спину, только не позвоночник и область почек. Брызгать горло можно Гексоралом, много питья, если будет плохо есть не настаивайте.