Детское здоровье

Нужна помощь...малышу 3 года...кашель замучил...что делать???

Мы лечим кашель портативным ингалятором- небулайзером (в аптеках продаётся) . Делаем ингаляции через каждые 2 часа, если хрипов в лёгких нет, то с лазолваном, а если есть, то пребавляем беродуал. А вообще, что ваш педиатр говорит?
Елена Сасдумен
Лучший ответ
попробуйте выяснить причину, сходите к аллергологу! В последнее время очень много ( почти все) детей, страдающих аллергией, а она проявляется по разному, кашлем, соплями, но надо лечить, по возможности " убирать аллергены" , не болейте!
Алёна Капылова
прогреть хорошо ноги (сделать горячую ванночку) , дать четвертинку тавегила, а завтра - врача!
А что советует врач? Процедуры какие-нить прогревательные были у вас. Я сама, взрослый чел. не могла долго излечиться от кашля. Пила бронхолитин и др. лекарства, но ниче-е-е не помогало. А потом посоветовали в аптеке смешать детский пертуссин и анисовые капли и горячеватой воде и пропить дня 3.Не поверите - помогло. Теперь только этим и спасаюсь и дешево и и эффективно. Посоветуйтесь с врачом или с кем-нить из аптеки, если малышу не противопоказана эта смесь, смелей в бой. Но еще добавить горчичники.
А*
Алёна *****
к врвчу!!!
В редке вырезать типа воронки, заправить медом, Закрыть сверху второй полвинкой редьки. Когда настоится можно употреблять по ложке. Какая дозировка извините не помню. Тем более для ребенка.
не пытайтесь!!! идите к врачу, дети это не обьект для эксперимента!!!
Педиатр и ЛОРврач, исключите впервую очередь наличие аденоидных вегетаций.
Ксения ***
ну если причина в простуде, то подавайте отвар мать-и-мачехи, очень хорошо помагает
Обратиться к серьезному врачу, не пытаясь заглушить кашель принудительно, не выяснив причину
Жженый сахар, разбавить кипяч водой и давать пить . Или редьку выдолбить, а внутрь мед и этот сок давать, для того, чтобы убрать кашель .
Рецепт от пчеловода со стажем.
Средней величины лимон отварить в кипятке 5 минут, остудить, затем выдавить из него сок в стакан, добавить 2 столовые ложки глицерина (продается в аптеке) , и до полного стакана добавить мед (любой, натуральный) . принимать 3 раза в день по столовой ложке.
Roksana Grigoryan
мой совет делать ингаляцию с Лазолваном, а также как выше было сказано редька с медом, на ночь разогреть морскую соль и положить в мешочек, а затем на грудь ребенку очень эффективное средство, смотрела передачу Малахов + он сказал что сейчас все кашлеют из-за осенней погоды, я так лечу свою дочу и все в порядке, в садике все дети сейчас кашлеют.
Zhanat Sarsenova