Детское здоровье
нужна помощь. у 3-х месячного ребенка кашель и насморк, это опасно, какие последствия?
опасно. не леченый насморк переходит в пневмонию а то и бронхиолит. а бронхиолит у таких маленьких детей даёт дыхательную недостаточность. поэтому ребёнка необходимо лечить а не спрашивать совета у домохозяек
В таком возрасте опасность всегда существует, поэтому следует с врачом решать вопрос о лечении. Не болейте!
слишком маленький ребенок чтоб давать какие то советы, все в таком возрасте очень индивидуально, последствия могут быть если не лечиться, так что врач в первую очередь
Пересмотрите свой питьевой и пищевой режим, наличие животных или иных аллергенов в помещении, т. к. любая аллергия - это еще и на кого-то из окружения. Можно смазать грудку и спинку медом минут на 10, затем смыть, нос закапывать грудным молоком (1-2 капли) или свежевыжатым соком свеклы. Но лучше - это консультация специалиста.
Был такой случай- мы с соседкой родили детей в одном роддоме, через месяц примерно, они простыли, я с дочкой (вызвала "скорую")и поехала в больницу, а она -нет. Через 3 месяца они уехали в другой регион, ребенок в пути заболел и умер. Оказалось-очаг на легких тот старый. Вот и думайте.
Вы не боитесь такие вопросы дилетантам задавать? Надеюсь к врачу уже обратились?
Не опасно. У моего в два мес. был острый ренит. Две недели лечила. Последствий нет. Выздоравливайте!!!
лучше всего - это, безусловно, консультация специалиста. Но самим можно, например, растирать грудь салом (лучше всего - бараньим).
Срочно к врачу! Ребёнок очень маленький, только помощь специалиста! Последствия могут быть, и ещё какие! Например пневмония!
Обратитесь к врачу!
Обратитесь к врачу-надежнее всего.
стоит обратиться к врачу
стоит обратиться к врачу, но вот есть хорошие капли от насморка продаются в аптеках на заказ, прторгол называются у самой ребенок только они и спасают и не вызывабт привыкания но сперва проконсультируйтесь с врачем капли на основе йода