Детское здоровье

чем посоветуете промывать глазки при коньюктивите! малышу 3 года!!!

Конъюнктивит бывает разным. В зависимости от причины - аллергический, бактериальный, вирусный - лечение будет разным. Если при аллергическом Вы будете капать капли с антибиотиком, то можете получить ухудшение.
Поэтому, пока Вы не знаете первопричину конъюнкивита Вы можете делать только вот что, что бы не навредить, и, может быть несколько улучшить:
- промывать почаще слабым чаем или отваром ромашки
- для промывания можно использовать Диоксидин. Продается в ампулах, процент разный, Вам не важно какой - не существенно. Набирать из ампулы нужно шприцом, что бы не попали на ватку мелкие стеклышки. Промывать 4-5 раз в день.
- дать противоаллергический препарат. Тавегил, или Супрастин, или Диазолин, или Кларитин.
- можно, конечно, попробовать мазь - Эритромициновую глазную, или Тетрациклиновую глазную. Но, неглядя, не стала бы.
- капли с антибиотиком есть, но, желательно, после осмотра.
К левомицетину сейчас чувствительность не очень.
Наталия Колесникова
Лучший ответ
Конъюнктивит - это серьезное заболевание и требует квалифицированной медицинской помощи. Лечение зависит от конкретной причины.!! !
Пенициллин ( сухой), разбавить кип. водой. (только промыть)
каждый глазик отдельно, по одному разу и вату выкинуть!! !
промывать чаем (свежезаваренным), а закапывать альбуцидом+левомицетином
Аня Кузина
промывать обычной заваркой, только без добавок!
ну и можно любые детские капельки купить для глаз при коньюктевите
Aigul Mazhieva
заваркой свежей. каждый глазик отдельной ватой
Марина Жибуль
Чаем. Заваркой.
Наталья
Возьми лист алоэ, выдави сок, разведи водой, попробуй на себе чтобы не очень пекло. и промывай. А еще хорошо помогает водный раствор прополиса - только тоже разводи если найдешь. В том виде как он продается очень жгет. разводи 1:5.
Марина Горбач
я тоже слышала, что моча очень хорошо помогает, лучше всех лекарств!
обычно детям промывают глазки крепким чаем, конечно предварительно остудить
при конъюктивите нужно идти к окулисту. а вообще есть специальные капли, спросите в аптеке
Виктория, я промывала Левомицетином, он совершенно не щиплет глазки и хорошо дезинфицируют (этим надо промыть) , а вот лекарство называется Альбуцид (Сульфацил натрия его второе название) будет щипать. Но все равно лучше обратиться к офтальмологу)) ) Удачи вам!!!!
Айсулу Айсулу спаибо огромное!!!
левомицитин 3 раза в день и ромашкой неограниченно!!!
Врачи против, но проверила на своих детях бабушкин совет: промывать мочой, сразу как ребенок пописает.
капли альбуцит
Помогите, что мне делать? У ребёнка коньюктевит. Промываем чаем и капаем окомистин, не помагает!