Детское здоровье

Кто сталкивался-Ребенку 3 года,месяц неможем вылечить насморк,из-за него кашель постоянный,горло НЕкрасное.

Ольга Елохина
Полоскать нос солевым раствором.
1 чайная ложка соли на 200 гр. теплой кипячёной воды. Промывать нос 5-6 раз в день.
Диляра Давлеканова
Лучший ответ
Это может быть аллергия. Например на сухой воздух в квартире. Или на застоявшийся воздух. Ведь зимой не проветриваете квартиру, наверняка. А НАДО!
#nurgalieva. .
было такое. Не то что кашель, а иногда задыхался даже из-за насморка. Обращались к нескольким врачам, никто никакого воспаления не видел, температуры не было, только участковый навыписывала кучу лекарств от ОРЗ. лекарства не давали. Нос промывали аквамарисом. Прошло за неделю где-то
Я своего лечила так: аскорбинку, пакетик, размешивала в полутора-двух литрах прохладного компота. Если нет компота, то используйте покупной сладкий сок.
И во время прогулок устраивайте беготню: с визгами, с криками, чтобы сопли летели изо всех отверстий!! ! Пришли домой - быстренько переодели, обтерли, накоримили хорошим мясным бульоном или супчиком, на его основе. И - спать.
Если так делать три раза в день - избегаете все в неделю. Меня так еще отец лечил.
Еще рекомендую дыхательную гимнастику Стрельниковой.
А чтобы снять кашель, на ночь замечательно помогает медовый массаж.
София Суфиян
Похоже на аллергию Ищите источник.
Зухра Якупова
Купите домой увлажнитель воздуха!! !
Не забывайте чаще проветривать. - это для профилактики!! !

А для лечения - ингаляции через небулайзер с физ раствором, каждые 2-3часа по 10минут пускай дышит. Мы только небулайзером и спаслись, насморк был больше 2-х месяцев.