Детское здоровье
кашель. У ребенка уже наделю держится сильный кашель, как его вылечить по быстрей народными седствами?
Капустный лист намазать медом и приложить на грудь малышу, обернув его при этом теплы шафом.
редька с мёдом и горчиники
народные средства быстро не лечат! надо принять эффективное лечение назначенное доктором (ну не слышу я вашего кашля! не вижу ребенка! ),затем подключить народное средство для продолжения лечения и поднятия иммунитета. Надо еще знать какой кашель сухой или влажный, есть ли сопли, как выглядит горло.. сколько лет вашему ребенку? 5 или 14? 10 или 17?
Лук натереть на терке, смешать с медом. Пропорция 1:1. Правда не очень вкусно, но очень помогает. Запить теплым молоком.
У ребенка затяжной кашель, срочно надо к врачу. Не доводите до пневмании. Нам от кашля ЛАЗОЛВАН помогает. Слышала, что именно черная редька помогает от кашля.
сироп от кашля Проспан хорошо снимает.
Если НЕТ ТЕМПЕРАТУРЫ сделайте такой компресс (помогает при бронхитах, пневмониях) :
по 1 столовой ложке: мед, масло растительное, сок лука, водка плюс 1 ЧАЙНАЯ ложка сухой горчицы. Все смешать и на ткань. Прикладывать на этой смесью прямо к телу (за исключением области сердца) . Сверху прикрыть клеенкой, чтоб не пачкать одежду. Никаких ожогов. Делать через день не больше 5 компрессов. Для ребенка я смесь эту слегка подогреваю и делаю на всю ночь. От эффекта пульмонолог была в легом шоке. Она хотела ребенка посадить на ингаляторы.
Купите МАЗЬ ДОКТОР МОМ и мажьте каждый день утром и вечером. Через пару дней пройдёт.
недельный кашель это не шутки и народные средства не помогут. у нас тоже как что, так сразу кашель. очень хорошо помогает эриспал. попробуйте. я думаю что не пожалеете. выздоравливайте! на улице весна!
если бронхит (не отходит мокрота), то можно помазать грудку и спину бараним или барсучим жиром (лучше барсучий), и закрыть целофановым мешочком. Одеть кофточку. Лучше это делать когда ребенок ложиться спать. Если температура высокая, то тогда нельзя так, как и так будет прогревание.
попробуй редьку с мёдам смешать дать настояться и довать по чуть чуть
сколько лет ребенку? Я советую не народные методы, а "Геделикс",думайте, пока не перешло в хроническое. Растирайте грудь, ингаляции на пару, масло эвкалипта+ромашка,