Детское здоровье
Как остановить приступ кашля у ребенка? Если он начался ночью,кашель в захлеб
В любом случае на сон положите большую подушку так, чтобы верх туловища был приподнят как можно выше. Я уверена, что ему сразу же поможет прогревание на ночь: капустный лист опущенный в горячую воду, немного отряхнув смазать тёпленьким мёдом (чайная ложка) , и пока не остыла положить спереди на грудь (только чтобы на сердце не попало) накрыть это пакетиком полиэтиленовым (обычным тонким) и укрыть тёплой тканью ( или обвязать шарфом, или кофту одеть), накрыть ребёнка одеялом и следить, чтобы ночью не раскрывался, ну либо ночью можно снять если ему очень мешает. очень помогает, если нет высокой температуры. Не пожалеете.
Своди к участковому врачу, пусть направит к нужному специалисту.
Ну, а там уж требуй, чтобы назначили обследование и искали причину этого кашля.
На пустом месте он не бывает.
Явно или простуда, или аллергия.
На пустом месте он не бывает.
Явно или простуда, или аллергия.
Ингаляуии вечером*если не противопоказаны) и на ночь таблеики. И еще следите и старайтесь что бы реьенок спал на БОКУ.
Врач должен поставить диагноз заболеания, распознать природу кашля. Бесконтрольно противокашлевые препараты не прменяют, опасно!
Эуфиллин (из предыдущих ответов) сейчас у детей в виде таблеток не применяется. только внутривенные инъекции. Смысл эуфиллина - снятие спазма бронхов, с этим может справиться например Беродуал (ингаляции) . По описанию очень похоже на обструкцию (сужение просвета бронхов) , это сухой навязчивый непродуктивный кашель, в том числе ночной. Воздух в комнате ребенка увлажняйте, дышится легче. Но лучше вам все же с вашей симптоматикой обратиться к доктору, он прослушает легкие ребенка и даст более конкретный ответ. Удачи!
я в таких случаях даю на ночь эуфиллин и что-нибудь противоаллергическое.
Да, к врачу обязательно! Это либо аллергия (на новую постель, мягкую игрушку, ароматизаторов квартир), либо простуда! Если Вы уверены, что не аллергия 100%,то можете таблетки Кагоцел ребенку подавать, он действует на очаг инфекции, нет негативных влияний на организм и полностью выводится с организма. Пользы от него очень много-борьба с вирусами, защита организма от разных зараз, укрепление иммунитета. В общем, как раз то, что нужно. И с кашлем справится, и силы организма вернет на прежний уровень! Выздоравливайте!