Детское здоровье
у ребенка сильный приступ кашля по начам в промежутке 2-4часа ночи чаще около 3 ночи,
говорит что болитгорло в самом низу(там где ямочка нашеи)кашель такой что боишься что ваздуха не хватит.может кто сталкивался или знает что это может быть,как лечить или какие анализы сдавать,на что обследоваться.в понидельник к врачу,но она не очень кажется знает
У меня дочка так же кашляла по ночам 2 недели. Не чего не помогало. Помог раствор МЕНОВАЗИН. Стоит не дорого. Растирать спину и грудь кроме области сердца. Одетьтеплую майку или пижаму и под одеяло.
Ложный круп называют болезнью ночи. Особенно угрожает малышам с аллергической настроенностью организма и может повторяться при следующих атаках гриппа, ОРВИ. Увеличьте доступ кислорода, открыв окно или форточку (в зависимости от времени года). Внесите ребенка в ванную, где открыт кран горячей воды, и дайте ему подышать теплым влажным воздухом. Это необходимо для увлажнения слизистой оболочки гортани. Напоите малыша теплым чаем (можно заварить его с мятой) , дайте молока (для смягчения кашля хорошо сделать щелочное питье, добавив в стакан молока на кончике ножа пищевой соды или разбавив его наполовину минеральной водой без газа. В питье не ограничивайте! Главное - оно обязательно должно быть теплым. Помогут горячие ножные и ручные ванны (38-38,5 0 С) в течение 5-7 минут. Если есть, дайте отхаркивающую микстуру - пертуссин, алтейный корень, бромгексин, мукопронт. Из противоаллергических средств показан тавегил либо супрастин, димедрол - от 1/5 до 1/2 таблетки. Или но-шпу: четверть таблетки 1-2-годовалому малышу. Эти средства способствуют расширению просвета гортани и облегчают дыхание. Беродуал, (раствор для ингаляций) :Детям до 6 лет – 0,5 мл (10 капель) препарата на 1 ингаляцию, до 3 раз в день .Рекомендованную дозу непосредственно перед применением разводят физраствором до объема 3–4 мл. Интервал между ингаляциями не должен быть менее 4 часов.
Сходите к врачу. Похоже что у него коклюш.
Но здесь в интернете не советую вам пытаться что то узнавать.
Только очно к врачу на посещение рекомендую.
У мой дочери было так же.. в итоге скрытая пневмония уже в 3 раз.. Лечитесь и будьте внимательны.. врачи к сожалению нам всегда упускали этот диагноз.. так как скрытая форма.. всегда настаиваю на снимке. Здоровья вашему ребенку!
Анастасия Смольникова
приступы кашля нам снимала ингаляция.Рецепт такой 1 стакан минеральной воды подогреть добавить чайную ложку глицерина 1 ампулу эуфиллина и 1 ампулу димедрола..а все микстуры и сиропы ведут к аллергическому бронхиту..в итоге только таблетки лазолван и амбромене..
Вот в мои 50 появилось такое, оказалось: хр. бронхит (откуда хрон. не знаю), часто побаливают бронхи. А воздуха не хватает-это бронхоспазм. Вот уже вам написали про ингаляции, по-моему в комментарии. Ну не обязательно ингалятор, есть и таблетки. Я бы до понедельника не ждала, может стать хуже ...Когда здоровы будете, найдите соляные шахты, походите обязательно. А летом в Крым, гулять по горам, дыхание становится чистым. Не на море, а именно горы.
Светлана Паршина
Если она не знает,то есть главврач,не знаю правда где живёте,может в глуши...
есть три вида кашля. 1. это когда горло болит (лечить любыми препаратами - брызгать, полоскать и пр. ) 2. кашель опустился в гортань (там где шея) - лечить сложнее но можно отхаркивающие и преперат халиксол или стоптуссин (ражжижающие мокроту) 3. когда простуда уже в легких (тут нужен врач, прослушать ребенка) . И еще! Если будете давать отхаркив. препараты не давайте их на ночь, только утром и днем.
Попейте микстуры (например Геделикс) , отварите картошки и пускай ребенок вдыхает пар. К врачу обязательно сходите.
Александра Чер
мы пропили геделикс,лазолван,на ночь фенестил,содовые ингаляции,толку нет кашель был сухой,потом праподал оставалось подкашливание с прошлого четверга лечимся по совету учаскогова но бесполезно
Поможет Барсучий жир, давайте прополис. Врачи такого не назначат.
Животные есть в доме? В это период времени с 2-4 часов идет активизация паразитов в организме человека, выделяемые им токсины вызывают различного вида расстройства, возможно личинки аскарид проходят свой период развития, когда они мигрируют из легких в пищевод.
Также, может быть увеличина щитовидная железа. Однозначно к врачу, он назначит анализы!! !
А уж потом когда выявлена будет причина, выбирать чем лечиться.
Нина Шахова
Если паразиты, то советую Гельмостоп -мини (фито препарат) ссылка внизу, познакомьтесь внимательно.
Александра Чер
спасибо за совет,но дома нет даже рыбак,но проверю обязательно
флюрографию обязательно только она покажет точный диагноз может быть все, что угодно начиная от бронхита заканчивая туберкулезом и глистами
В это время обычно проявляется аллергия. Не забрасывайте, начинайте лечить! Если кашель сопровождается с приступом удушья, начинайте заниматься дыхательными упражнениями!
Подскажите пожалуйста, что это у вас за кашель был, в чем его причина?
да какого фига вы спрашиваете совета у людей только время теряете. будто тут все врачи сидят. иди к врачу и все.
Самое лучшее средство! при болезнях меня мучал ужасный кашель и мне помогло... нужно сварить на медленном огне в 1 литре воды картофель, луковицу и яблоко (при этом половина воды должна выкипеть), принимать нужно по 1 ст. ложки 3 раза в день