Вот здесь статья замечательного детского педиатра Е. О. Комаровского о кашле
Выздоравливайте!
Детское здоровье
У ребёнка сильный сухой кашель что не делаю ни чего ни помагает подскажите кто нибудь как быть?
Сироп Коделак поможет. А еще рекомендую сделать анализ мазка из зева. Называется посев. Возможно, заселилась живучая бактерия. Например, золотистый стафилококк.
У меня примерно так помню в детстве было. У меня был кашель сухой, и ничего не помогало. . проверялись у врачей, никаких признаков простуды не было. Нам посоветовали обратиться к аллергологу. Мы обратились, и помогло. И у вас может быть так же, скорее всего у вас не простудный, а аллергический кашель. У меня была аллергия на попугая. У вас дома нет попугая или домашнего животного?
Обратитесь к аллергологу
с имбирем поаккуратнее - он горячит кровь, сильно.
Мой, после желтухи, года два, из бронхитов не вылезал. Если исключены всяческие инфекции - попробуйте варить компот, из мороженых фруктов - получается как летний, и на литр - полтора - пакетик аскорбинки в порошке, когда остынет до комнатной температуры. Поставьте графин, на видное место, и пусть пьет, без ограничений. Это поднимет иммунитет. Еще - Бронхоиммунал П, детский. На ночь - медовый массаж, расшикарно: кладем дитя на пузо, включаем мультики, и теплым жидким медом (ложки полторы чайные) мажем спинку. Потом - прижимаем ладонь к спинке, и волнообразным движением, начиная с кончиков пальцев, приподнимаем ладонь куполом, до отрыва, от спины, ладонь почувствует легкое разряжение, вакуум. Если делать неспеша, и аккуратно - будет практически не больно. Сначала будет просто плюхать, потом, полезет липкая серовато-белая масса, и будет болезненнее.. . Эту дрянь надо собирать с руки, тыльной стороной ножа. И плюхать до тех пор, пока все не выйдет - минут 10-15.
Потом протираем спинку теплой мокрой тряпочкой, и укладываем спать.
Днем - обязательное бесиво на улице, без завязывания лица шарфом. Не чинное гуляние, а бесиво: с ором, беготней, чтобы шальные глаза из орбит, мокрый как мыша, сопли- слюни на три метра. С соседскими ребятами, собаками.
На худой конец - сами гоняйте: прятки, догонялки с визгом. чтобы, аш захлебывался.
Сердобольных соседей - нах.
Завели домой, если кашель дичайший - полтаблетки терпинкода, или коделака (они выключают механизм кашля, на некоторое время) . Накормили супом, из баранины, или говядины - с хорошим таким бульоном. Сверху чай, и сироп от кашля. И - на дневной сон.
Нам такие мероприятия помогли. Года два, как забыли про кашель аще.
Удачи.
Сердобольных соседей - нах.
Удачи.
завари корень имбиря как чай и давай пить малышу
попробуйте настоять нарезанный кольцами лук посыпанный сахаром. настаивать в банке. давать по одной столовой ложке три раза в день. пять раз в день тоже возможно. настойка сладкая и вкусная. проблем с приёмом никогда не было.
Нам 3 мес. почти. Мы лечились сиропом Бромгексином с мишкой+сухая микстура от кашля+антибиотики.
В черной редьке вырежьте внутри отверстие, налейте туда меда, а когда выступит сок, поите им ребенка, помогает.
Ультразвуковой Ингалятор надо купить. Очень четкая вещь, лечимся ей всй семьей
надо полоскат горло с травой мать и мачеха а лучше не заниматься самолечением а обратиться к врачу а то ребенку только хуже сделаете
Мы спасаемся Линкасом, а когда начинает откашливаться переходим на Мукалтин.... нам 2,5 года
А сколько ребенку?
А так -
ИЛИ: Мукарал по 1ч. л. 2рвд,
ИЛИ: Сухая микстура от кашля (там по инструкции разводишь кипяченной водой и в ротик заливаешь по ложечке 5 раз в день) .
А так -
ИЛИ: Мукарал по 1ч. л. 2рвд,