Детское здоровье

Педиатры!!! Как снять сильный приступ кашля у ребенка 3-х лет?

мы тоже делали ингаляции на ночь с эвкалиптом или добавляли в ароматизатор воздуха (лампа такая, свечкой подогревается вода в котрой масло ароматическое) масло шалфея (на ночь хорошо, обладает снотворным эффектом) . Если уж совсем плохо, ночью кашель не дает спать мы давали новопасит, он успокаивает кашель
Марина Пермякова
Лучший ответ
вода в большом количестве -кашель сделает мокрым и отвар солодки поможет избавится от мокроты
Детям рекомендуем 1 раз в три месяца противопаразитарные программы. Всё 100% натуральное, надо ребёнка очищать от агрессии паразитов.
Молозево -модулирует иммунитет и хлородофилус-друж бактерии-вырабатывают иммунитет и витамины.
И постоянно укреплять иммунитет и полноценно прикармливать, например спирулина, витамины, минералы, омега 3/60, люцерна. Организм выходит из строя если не дополучает что-то, закисляется.
Восстановить кислотно-щелочной баланс в организме самое главное.
Питаться полноценно 100% натуральной пищей, которая даёт энергию. Пища должна быть скоропортящаяся, приготовленная до 60*С с сохранением ферментов, обогащённая минералами и витаминами, исключить всё рафинированное. Не раскармливать патогенную флору (болезнетворные бактерии) сладким.
Обязательно!! ! Растирать ноги и руки по нескольку раз за сутки 8 – 10 раз. Также можно растирать - массировать спинку и грудь 3-4 раза в день.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ В ЛЁКИХ
К воспалительным процессам в легких можно отнести бронхит и пневмонию, трахеит. Чтобы избавиться от воспалительных процессов надо, прежде всего, стимулировать иммунитет как противомикробный, так и противовирусный. Чем более выраженные процессы воспаления, тем интенсивней должен быть массаж (натирание рук, ног, простукивание головы до 5-8-10 раз в сутки) . При высокой температуре особо уделять вниманию растиранию ног, рук до 5-8 раз в сутки.
Местное воздействие в проекции легких спереди : интенсивно растирать грудь ладонью 2-3-5 раз в сутки, стучать кулачком по грудине в проекции трахеи и легких. Кашляете так сразу и стучите в течении 1-2 минут, массировать точку бронхита (третье-четвертое межреберье справа от грудины на 1-2 сантиметра) . Местное воздействие в проекции легких со стороны спины: массаж спины в проекции легких (растирание, разминание, вибрации в виде простукивания ребрами ладоней) . Самостоятельно, массаж спины, можно, выполнить об дверной косяк. Вибрации выполняются скалкой с надетой на неё резинового кольца кистевого экспандера. При мучительном, надрывном, болезненном кашле проводите интенсивное воздействие на точку бронхита, простукивание кулачком грудины и проекции лёгких спереди и сзади, простукивание скалкой ости лопатки.
Важно, вовремя массажа грудной клетки выявлять в проекции легких болезненные участки и воздействовать на них изо дня в день до полного исчезновения в них болезненности. Оздоровление наступает в течении двух-трех дней.
А чем кашель вызван? Надо лечить основное заболевание.
Я не педиатр. Мой совет - купите небулайзер (инталятор) . СУПЕР. Оч. помогает. У меня ребенок раньше часто кашлял, теперь при первых симптомах ингаляция (физ. раствор+эвкалиптовое масло) - и никакого кашля.
1 таблетка но-шпы и 2 таблетки валерианы
Юлия Макина
я не педиатор, но могу поделиться семейными рецептами!
1.В черной редьке вырезаете приличную дырочку, чтоб запросто помещалась чайная ложка! туда наливаете меда. Ночь пусть постоит, потом одну чайную ложку за час до еды три раза в день!
2.режете луковицу, засыпаете сахаром, как даст соку, по чайной ложке за час до еды три раза в день!
3.самое лучшее это барсучий жир попить
4.мазать на ночь курдючным жиром!
не болейте, если, что пишите!
но шпа, эуфелин и нужно знать отчего кашель