Детское здоровье

у ребёнка приступы кашля

подскажите,как можно остановить приступы кашля у ребёнка? темп-ра нормальная,а кашель сильный, особенно когда лежит.
Lidia Paladi
а сколько лет вашему ребенку???? и какой у него кашель, сухой, свистящий или мокрый. Если первый, то это аллергический кашель, второй же простудный.
И лучше не заниматься самолечением, все перечисленное - это только сопровождающее лечение, вам нужен врач! Знаю на себе, меня сами лечили, сейчас имею хроническое заболевание.
И самое важное, не знаю, есть у вас муж или нет, но в первую очередь наладте взаимоотношения в семье, так как болезни ребенка, первый признак семейного разлада.
Анастасия Чернова
Лучший ответ
делайте ингаляции надо паром варёного картофеля.
Альбина Грач
Знаете, у меня дочь была аллергиком на многие медикаменты и я спасала ее народным, безвредным витаминным и очень действенным средством. Помагало 100% - взять чайную, десертную или столовую ложку меда ( вы не пишите возраста ребенка, но давать можно с 1,5 2-х лет), добавить такую же порцию сока из лука репчатого, тщательно и быстро размешать до жидкого состояния и дать выпить на ночь. Обычно проходит через 3 -6 дней самый сильный кашель. Даже взрослым очень хорошо помогает. Конечно, уговорить сложно ребенка - сладкое и с запахом лука. . Но очень и очень действенное, если нет аллергии на мед...
Lisa Mouse
Если это остаточный, после простуды, то дайте теплое питье (молоко, мед, масло) . А лучше проконсультироваться с врачом, чтоб не пропустить более сложные заболевания (астма, туберкулез)
>Inessa <
Попробуйте трвки пдавать .грудные сборы. если конечно нет алергии...
Елена Шешина
молоко тепленькое с медом и маслом, хорошо моим помогает от кашля: нарезать лук репчатый мелко, добавить меда, один ко одному, с полчаса постоит, образуется жидкость, по столовой ложке три-пять ложек в сутки. это если простуда, а ведь может быть и аллергический кашель, например, на материал, из которого подушка сшита или наполнена. Дайте диазолин и эуффилин согласно инструкции. А вообще-то, если кашель очень сильный лучше вызовите врача! выздоравливайте!
необходимо разогреть грудь ребенка шерстяной шалью, намазать топленым жиром и закутать этой шалью. через несколько часов кашель станет намного мягче и быстро пройдет. кстати помогает не только детям но и взрослым
мне его жалко
Екатерина