Детское здоровье

Когда у детей начинают качаться и выпадать молочные зубы (самое раннее)?

Ольга Кибека
В 4 года (ближе к 5-ти) самое раннее. У нас у мальчика в группе в 4 года, а через три месяца должно исполнится пять лет (в конце января исполнится) и вот у него уже выпадал первый молочный зуб.
Я читала в медицинской литературе, что с 5-ти лет у детей зубы начинают выпадать, но знаю, такой случай, что зубик у ребёнка выпал раньше, в 4 года и 9 месяцев.
Ещё одна знакомая рассказывала, что у её дочки выпал первый молочный зуб прямо в 5-ый День Рождения.
Перед тем как выпасть молочные зубки начинают качаться. Могут два зуба начать качаться, но один выпадет позже, другой раньше. Это по-разному бывает. Когда настаёт время молочному зубику выпадать приходит зубная мышка или фея и его заберает. Это сказочное поверье такое. И для каждого ребёнка своё время, у некоторых вообще, только к 7-ми годам начинают первые молочные зубы выпадать. Это индивидуально, у кого как.
Наталья Романова
Лучший ответ
Ольга Кибека моему ребенку еще нет и 4 а у нее уже качается верхний зуб(
Даша Агеенкова У моей дочери выпало уже два нижних молочных зуба ,а два верхних кочаются ,ей только 4 года и 2 месяца.
Смена молочных зубов на постоянные начинается у малышей приблизительно в пять с половиной лет. Иногда это происходит немного раньше или позже. Челюстно-лицевой аппарат ребенка готовится к смене молочных зубов. Вы можете заметить, что промежутки между молочными зубами стали больше – это означает, что челюсть ребенка растет, ведь для постоянных зубов места нужно больше.
Дарья Попова
в 5 лет-нижние средние резцы, потом через0,5-1,5 г. верхние резцы
Alex Ren*
начиная с пяти лет.
у нашей перед школой выпадать начили в 6 лет
незнаю самое раннее, но у меня лет в 6
в 6 лет
Guzal' Nurahunova