Детское здоровье
выпадают молочные зубы, а новые растут не совсем правильно
старенький зуб сильно шатается, а вырвать не можем, так длится три четыре дня, потом вырывается с кровью, а через 4-5 дней за ним ростет новый, не на его месте, а именно за ним, так уже второй зуб растет, что делать, как это предотвратить? Ну понятно, что когда зубы все поменяются брэкеты ставить надо, а как предотвратить это с остальными зубками. Проблема в том что старый зуб долго и крепко сидит на своем месте. Жалко киндера, красивая девочка.
У меня тоже такое было с двумя нижними передними зубами. После удаления молочных стоматолог сказал, что всего лишь нужно "отодвигать" языком, у меня таким способом всё пришло в норму!
вы должны сходить к стоматологу, он сделает или узи или рентген челюсти, скажет какие молочные зубы надо удалить, чтоб не мешали постояннымп, у вашего ребенка судя по всему еще и челюсти медленно растут
не поняла ситуацию, напишите подробнее какие зубы временные, какие постоянные и сколько лет ребенку?
к ортодонту идите. он подскажет
уже я думаю никак
потому что зачатки зубов уже везде
могу посоветовать только врача
со временем этот зуб сместится в сторону и займет подобающее место. Обычно советуют сдвигать его языком. Явление достаточно распространенное, ничего необычного в этом нет не пугайтесь.
у меня раньше были очень красивые молочные зубы, потом когда они начинали шататья я сама щипчиками их выдёргивала, но потом росли вроде здоровые зубы, я пошла к стамотолгу и тот сказал что мне надо подрезать уздечку чтоб росли красивые зубы, ну мы и подрезали потом нижние зубы стали неправильно вставать, мне сделали снимок и сказали что надо насити пластинки я их одекла 2-3 раза, и проом о ужас у меня выросли клыки как у вампира, а у меня родственники в другом городе стамотологи я к ним приехалла и мой брат сказал что надо ставить брекиты, его жена в начале поставила мне брекиты в начале на верхнюю челюсть а потом на нижнию, вырвали 5 зубов и вот уже за 3 месяца клыки опустились осталось чтоб они закрепились и в низу выровнились, носить мне их осталось 1 год и несколько месяцев. поглядите на мои фотки разве можно сказать что у меня брекиты
не бойтесь пойдите к врачу!
обратитесь срочно к стоматологу