Детское здоровье

Во сколько в основном перестают выпадать молочные зубы? скажите кто знает пожалуйста

Смена молочных зубов постоянными обычно заканчивается к 12-16 годам.

Иногда молочные зубы сохраняются и во взрослом возрасте.
Бывает, что зачатки коренных зубов по каким-то причинам не формируются.
В этом случае корни молочных чаще всего рассасываются под влиянием
зачатков соседних постоянных зубов.
Но иногда этого не происходит, и тогда детские зубки сохраняются и у взрослых.
Аня Дик
Лучший ответ
Могут и до 40 лет сохраняться. Но это ИСКЛЮЧЕНИЯ. Обычно до 17 - 18 лет.
Ксения Берг
Анара Сагидуллаева Да? Умя уже лет в 12 все свои были, это норма?
В принципе, они выпадают у всех в разное время
Но, по-моему, крайний срок - это 14-15 лет
Катя **
В пять - шесть лет молочные зубы сменятся на постоянные, сначала появятся первые моляры, за ними нижние и верхние резцы, и смена зубов продолжится до 9-12 лет. Постоянные зубы, вырастая, разрушают корни молочных зубов, расшатывают их до тех пор, пока они совсем не выпадут. Но сначала, перед появлением постоянных зубов челюсть начнет расти, что проявится в возникновении промежутков между зубами. Это значит, что для новых зубов будет достаточно места. Если же молочные зубы и в 6 лет стоят тесно, сплошной стеной, это говорит о недоразвитии челюсти и о том, что скорее всего постоянные зубы полезут вкривь и вкось. Поэтому в 7 лет полезно побывать у специалиста по исправлению прикуса, чтобы можно было своевременно скорректировать возможное неправильное положение зубов.