Детское здоровье

соли. ребенку 1,5 г.сказали врачи что есть соли,как ихвывести?и как поднять гемоглобин?

Kamilla Mamedova
Прекратить пичкать ребёнка солью и организм сам выведет лишнее.
Гемоглобин можно поднять гематогеном - вкусно и полезно.
Ирина Смотрова
Лучший ответ
Проявляется кристаллурия обычно на фоне ограниченного приема жидкости, диетических нарушений, инфекции мочевых путей. Ту или иную среду мочи можно поддерживать с помощью диеты и специальных препаратов, которые подберет врач. Предотвратить появление солей в моче ребенка просто. Но, к сожалению, часто именно это обстоятельство настраивает родителей на несерьезный лад. Кажется, что раз врач не назначил десяток-другой разных таблеток и микстур, то и лечения-то никакого нет. На самом деле самое главное лечение как раз и заключается в употреблении большого количества воды и соблюдении определенной диеты! Исключаются мясные (а уж тем более костные) , куриные, рыбные, грибные бульоны, жирные сорта мяса, птицы и рыбы, жареные, жирные и острые блюда, животные жиры, блюда, содержащие желатин, копчености, маринады, кетчуп. Мясо и рыбу лучше готовить на пару, варить или запекать. Еще вариант — тушить продукты с применением небольшого количества розмарина, базилика, тимьяна и других пряных трав. К сожалению, приходится ограничивать не только вредные продукты, но и молочные и овощные блюда. Чтобы гипооксалатная диета не привела к обеднению костей кальцием и нарушению выработки витамина D, молочно-кислые продукты, включая творог и сыр, рекомендуется употреблять через день в первой половине дня. Из фруктов чемпионами по содержанию оксалатов считаются антоновские яблоки, за ними следуют шиповник, черная смородина, облепиха и клюква. Чуть отстают другие витаминоносители: вишня, киви, цитрусовые. Приходится ограничивать и землянику, все сорта смородины. Лечебным действием обладает отвар из кожуры айвы, яблок и груш. Особое внимание следует уделить лечению и профилактике обострений желудочно-кишечного тракта.
Лечение ЖДА направлено на восполнение дефицита железа. Добиться этого только с помощью диеты невозможно. Усвоение железа из пищевых продуктов ограничено. Современные препараты железа усваиваются в десятки раз лучше. Правильная диета позволяет покрыть потребность организма ребенка в железе, но не устраняет его дефицит. Медикаментозное лечение анемии назначает врач.
Ella Sushko
вам один выход остался - гемосканирование, там вам покажут и на мониторе причину ее образования и помогут вывести травами и соль и возбудителя, который закислил кровь и соль вместо того, чтобы выводиться, остается в организме. У родителей есть артириты? А врачи вам что, не рекомендловали никакого лечения? Только нашли соль и все?
Со Ю
Про соли не скажу, может, отвар хвоща полевого попить? Но точно не знаю, а вот гемоглобин понять можно так: творог смешайте с протёртой чёрной смородиной, можно добавить сметану, сахар (мёд) и давайте ребёнку. Поднимает гемоглобин отлично, кроме того достаточно вкусно. А ещё - говядина и печень обязательно с овощами, жлучше с тыквой - она чемпион среди овощей по содержанию железа. Здоровья вам и вашему ребёнку)))
нам при солях нефролог назначал канефрон капли детям можно, диета №5, а вообще проверьтесь на дисбактериоз от этого и солти могут быть и гемоглобин низкий витаминки нужны.
I Love Freedom =)