Детское здоровье

Ребенок 3.5 г не любит сладкое. Аппетит нормальный, но почти не ест сладости. Врачи патологий не нашли.

Ребенок не мой, а родственника из посёлка.
Радуйтесь, какая польза от сладкого, только минусы..
Настасья Сановна
Лучший ответ
Евгения Яхина может обмен веществ нарушен
Ничего страшного. У меня младший сын тоже не любил конфет, если его угощали, отказывался. Ему сейчас 32 года, у него всё в порядке.
Ну и что? Я вот арбузы и яблоки не люблю. И из сладостей не все ем.
ну и хорошо что не любит, что в этом плохого? Зачем сразу патологии искать?
Я тоже думаю, что это - дело вкуса. Тем более вкус и потребности меняются с возрастом. Может, через год он будет любить сладкое. Я раньше тоже что-то не любила и не ела, а сейчас лопаю. И наоборот.
Александра
вот беда то... доче 4г7м она до сих пор не ест сладкое, ну может изредка яйцо шоколадное сьесть, фрукты цитрусы до сих пор не ест, вообще. не могу же я ей в глотку запихать. запихивала мандарину-выплюнула.. зубы здоровее будут: ) в сладостях напихано всяких добавок Е,.. зато моя селедочку уважает, желтого полосатика сушеного:))) ) чипсы совсем не ест, говорит отрава: ) вырастет все попробует: ) дольше здоровеньким останется:)
Зинаида Зеленская Какой умный ребенок у Вас! Чипсы, сухарики и т. п. (все что с глютаматом натрия) , и правда отрава. Естественный здоровый вкус - это очень хорошо, и не надо ей всякую каку пробовать, даже и когда вырастет...
ну хорошо, сладкое вредно, если это не свежие фрукты
Ирина Тарасюк
А я вот не люблю мороженное. Не люблю и не ем! И это не потология, а дело вкуса! Тем более дите мелкое еще! Вот в 14 посмотрите! Конфеты начнет тоннами есть!
Ирина Ромашко
Евгения Яхина так любовь к сладкому у детей это норма
ну и хорошо давайте ему сладкие фрукты, от кондитерки зубы портятся, молодец малыш
Elizaveta Yung
А в чем сомнения? Нормально вы то сами тоже что-то любите, что-то нет. И детки это не инопланетяне, это тот же Вы, только ростом меньше и кашу себе сам не может сварить! А кушает человек то что ему требуется. Чаще надо прислушиваться к себе.