Детское здоровье
Чем у ребенка можно поднять опетит 3,5 г.кормление ето борьба.
Если ребёнок хорошо себя чувствует, не теряет в весе, гемоглобин в норме, то значит и переживания напрасны. Нам часто кажется, что ребёнок не доедает, но это только кажется. Организм знает сколько чего надо. Например Вам кажется, что ребёнок съел мало, а для его организма это норма. А Ваша норма для него перебор, переедание. Если есть какие то проблемы в самочувствии, то врач порекомендует необходимый препарат. Удачи!
Не давать сладкого. Чипсы, напитки. Не кормить пару дней. Будет вопить-есть хочу. Перестаньте бороться. Не хочет- тарелку в мусор. Он уже вами манипулирует. Представляю, что будет через три-четыре года.
кормить по режиму, каждый день в одно и то же время, в промежутках ничего не давайте - ни конфетки ни печеньки, сервируйте нормально, пригласите в гости соседского ребенка и перед кормлением подавайте что то горькое например соленый огерец
Кормить строго по режиму, сладкое в полдник, питание 4 раза в день.
фенхель в помощь
Моя мама поила брата настойкой пустырника. По своему же опыту считаю, что не надо заставлять ребенка есть. Захочет - поест. Если заставлять, то потом в подростковом возрасте могут быть проблемы другого характера - лишний вес.
ничем, надо чтобы ребёнок сам понял, что хочет кушать, главное чтобы достаточно употреблял жидкости
Согласна - заставлять не нужно. Постарайтесь восстановить режим питания