Детское здоровье
Как поднять ребёнку 3.5 лет иммунитет без имуностимуляторов?
Постоянно стали болеть неделю ходим в сад неделю болеем, сопли кашель.Делаем ингаляции нубулайзером парим ножки не помогает.
Никак с помощью лекарств. По законам физиологического роста иммунная система ребенка переживает «всплески» и «спады» в своем развитии, что часто трактуется как частично иммунодефицитное состояние, хотя необходимо только время, чтобы она сформировалась соответственно индивидуальным особенностям организма. Когда ребенок начинает ходить в детский сад, он действительно, как правило, начинает часто болеть. Это связано с тем, что он встречается с большим количеством новых, неизвестных для него микроорганизмов (это обычно и называют процессом адаптации) . Это "естественный" процесс и иммуностимуляторы здесь действительно не нужны. Правильный режим дня, полноценное питание, витамины - этого вполне достаточно. И еще надо давать ребенку как следует восстановиться после каждого заболевания (а не начинать ходить в садик, когда он еще до конца не выздоровел) , т. к. ослабленный после болезни организм тут же подхватит что-то еще и пойдет по кругу.
Нормальная выработка собственных иммуноглобулинов в организме детей начинается только в 6-7 летнем возрасте, а клеточный иммунитет (клетки иммунной системы) формируется вплоть до периода полового созревания.
По мере роста и развития ребенок сталкивается с различными микробами и приобретает к ним специфический иммунитет.
противопаразитарку дайте, он там набрался острици или чего еще и потому болеет.
Я для иммунитета даю нутрини с пищевыми волокнами. Болеть, стала меньше по сравнению с прошлым годом. Хотя в сад ходим и много гуляем