Детское здоровье

Моя малышка 1,5 г вчера проглотила 10 коп.

Моя малышка 1,5 г вчера проглотила 10 коп. мы сделали рентген показало что в желудке, нас хотели положить и сегодня сделать зонт под наркозом, я написала отказ, т. к все говорят и пишут что почти всегда сама выходит, а наркоз все таки вредно. Правильно ли я сделала? монетка пока не вышла! прошли сутки!
Все будет хорошо
Может выйти и на третьи сутки
Опасно когда глотают маленькие круглые батареечки (из игрушек - такие игрушки нужно запретить, взрослый с трудом открывает, а малыши на раз) - они могут окислиться (в них внутри опасное вещество) и прожечь желудок или кишечник или острые болтики и гвоздики, а монетки и пуговки или колесики выходят.
А наркоз дают какой-то специальный - ребенок засыпает минут на 15-20 - вводят зонд и цепляют монетку. Только за 3 часа до процедуры нельзя есть.
Сегодня ваша монетка уже в кишечник ушла.
*** Елена ***
Лучший ответ
Кто ж тебе скажет! Одна надежда - что Господь пожалеет малышку!!!! И УБЕРИТЕ ВСЕ МЕЛКИЕ ВЕЩИ!! ! Блин, с дочерью ругаюсь постоянно, у той малыш такой же...
Сестренка в детстве тоже проглотила 2 монетки.... на третьи сутки вышли естественным путем.... Сейчас смешно вспоминать как мы искали эти монетки в каждом испорожнении, а тогда было не весело. И у вас выйдут
вообще плохо, она там окисляется и язва может быть или еще хуже. ну подождите еще сутки и пусть вытаскивают, мало ли где она застрять может....
промойте желудок.
Anna Rukk
Моя мама в детстве рубля два мелочью съела) И ничего, все было нормально. А вот когда соседская дочка серьги золотые умолола, то тут какашек ждали как явления)) ) наперебой все ковырялись а горшке, искали золото, и ниче, хоть и серьги с острыми деталями, через два дня малая их отдала естественным путем. Я думаю, что все нормально будет.
желудок у нее еще совсем нежный, а монета острая лучше к врачам на всякий случай они лучше знают