Вши заводятся не только в волосах, но и в одежде. При педикулезе волос, намочите волосы уксусом, повяжите на голову полотенце, подержите его так в течение двух часов, потом помойте волосы с мылом. Затем снова сполосните волосы уксусом.
А при возникновении вшей в одежде, нужно в течение двадцати минут кипятить вещи в порошке для стирки.
Народные средства от вшей и гнид Анисовое масло полностью парализует кровососущих насекомых (не только вшей, но и комаров, блох, клопов, тараканов, клещей, моль, др. ) и таким образом убивает их.
http://narod-medicina.ru/?p=1612
http://opyt-of-woman.com/poleznaja-info/kak-izbavitsya-ot-vshey-narodnyimi-sposobami
Детское здоровье
подскажете эффективно или нет? мне сказали что лук с желтком (народное средство) помогает от вшей. это так?
Купите в аптеке Черемичную воду
лучше из аптеки, после нанесения надо вычесывать частым гребнем, при этом всю постель и белье прокипятить и прогладить, шапки расчески все дезинфицировать
Шампунь из аптеки от вшей помогает.
Лук с желтком - это для роста волос, вас обманули. И еще лук на волосах потом воняет всю жизнь, т. е пока не будут сострижены те волосы. Простое и надежное средство - гребешок Antiv (по другому Nitfree) . Да, он ДОРОГОЙ. Но проблема решается раз и навсегда. Т. е. при любом новом поползновении вшей ты просто причесываешься еще раз - и вши до свидания. А травить голову чем попало не советую. Можно в дополнение к гребешку помыться дегтярным мылом для полного счастья - оно безвредное и довольно вкусно пахнущее.
действительно в аптеке куча средств. а уксус размягчает гнид которые приклеиваются к волосам и их тогда легче вычесать, но вычесывать все равно придется.
уксусом можно воспользоваться после того как убьете их.
если честно, впервые такое слышу! На 21 век, купите противопедикулёзное средство и не парьтесь. Сейчас в любой аптеке такого добра полно
в аптеку сходите купите средство и гребень
параниксам помой лавиналом хигея