Детское здоровье
ошиблась рубрикой случайно. ребенок ходит в сад. но последнюю неделю постоянно чихает и немного сопливит.
ручьем, конечно, не течет, но нос иногда не дышит. капаем, вроде легче. аллергии у него нет. то есть принимать антигистамин не вижу смысла. это ли обычная простуда? или стоит занервничать? бежать при малейших соплях сразу в больницу - не считаю нужным. прослыть безумной мамочкой и сделать из ребенка ипохондрика не хочу. мамы, нужен ваш совет.
будем ждать гайморита или миненгита?
Вирусы. Промывать морской водой. Не поможет - придётся пойти к врачу. По опыту, постоянно смазываю сыну нос оксолиновой мазью, бальзамом "Витаон", приучила высмаркиваться утром и вечером, носить платок с собой, принимать НАТУРАЛЬНЫЕ поливитамины. Сейчас ему уже 12 лет и болеет редко.
в саду все равно врачу, что ребенок в группе чихает? температуры нет, если простуда, может в кашель перейти, если иммунитет сильный - малыш поправится. Если чихать не перестанет, все таки аллергическая реакция
Жена в основном покупает в аптеке специальное лекарство на травах, без химии, для профилактики самое годное. А насморк это дело такое, бывает нет, а иногда как затянется что не знаем что и делать. Нужно укреплять иммунитет, что мы и стараемся сделать.
Валентина Волобуева
Можно и у бабушек травки купить, только здесь нельзя переборщить и надо точно знать что можно, а что нет. потому как травы также опасны- могут вызвать аллергическую реакцию. А это очень плохо. Лечить потом еще аллергию - проблема серьезная
Смотрите по самочувствию. В больницу пойдете, если иммунитет ослаблен, то еще заразы нацепляете. Лечите симптоматически: от заложенности риномарис с морской водой, промывайте носик, морсик клюквенный или брусничный по подавайте
Идите к врачу и пусть он вам ставит точный диагноз и уже потом лечите болезнь, не нужно заниматься самолечением непонятно чего, это может привести к тому что вы угробите здоровье собственному ребенку. Потому что может пойти осложнение и уже тогда вы поймете как были не правы.
А у нас когда начинает сопливить, сразу же сказывается резко настроение на аппетит. Кушать начинаешь его заставлять, хотя потом сам понимаешь - что это тяжело. Стараемся быстро вылечиться, даем лекарства и витамины.
У меня вообще сын почти вес время с насморком, просто сил нет. Сейчас вот еще и горло подключилось с температурой конечно же, а вес началось с просто водички из носа ( И погода такая и дети в саду разные приходят, вот и результат ( Обидно конечно
Ну из-за насморка, конечно нет смысла паниковать, но когда начинает подниматься температура, то в обязательном порядке нужно вызвать врача на дом, чтобы он точно сказал в чем проблема и как ее лечить дальше. Я всегда так делаю и не счиатю это зазорным.
Гульмира Сариева
Приучите ребенка к лекарству- потом вообще не сможет без него, войдет в привычку. Хотя я уже давно заметила, что многие мамочки так и делают, а потом жалуются на здоровья деток.
Абсолютно верно, сколько сил не вкладывай в развитие и воспитание ребенка, сколько не следи за его здоровьем, заболеет рано или поздно все равно. В садике легко заболеть, достаточно лишь быть рядом с тем, кто уже болен, чтобы заразить остальных. Но не стоит переживать, через такое каждый проходил, придется терпеть .
Не удивительно, что в такую погоду можно легко простудиться. Так что надо следить за состоянием ребенка и если без изменений то обращаться к доктору. Так как могут быть осложнения
Но я бы так не поступила, это точно. Покупать в аптеке не понятно что без выписки от врача - это как по мне, глупо. Не факт, что поможет, а вернуть уже никак нельзя, так как использовано уже было. Лишние деньги не бывают! Предпочитаю больше в домашних условиях лечиться народными методами.
Да, так и есть. Если ходит ребенок в сад, то будет болеть. кто-то за год успевает выболеться всем подряд, а кто-то и весь сад ходит и болеет. Надо укреплять свой организм, кушать витамины и стараться максимально обезопасить малыша - не водите больным ни в коем случае
Поменьше контактов с больными людьми, и все будет отлично! да ивообще не стоит волноваться беда и обойдет стороной.
а вот зря вы не принимаете антигистамины, потому что как раз их назначают, чтобы стимулировать схождение отека слизистых оболочек. В любом случае нужно уже начинать вам лечение, потому что, если сейчас не начинать лечение, то потом это будет уже с осложнениями .Мы в таких случаях начинаем лечиться прямо в домашних условиях обильное питье, промывание носа солевым раствором и цитовир - детский порошок, но никак не народными методами
Adinai Raimkulova
Согласна с вами, антигистаминные нужны. Потому что часто от большого количества препаратов начинает развиваться аллергическая реакция. Да и насморк затяжной может быть вызван именно аллергией. Есть хорошие препараты от кашля сразу с антигистаминным.
Ольга Голубицкая
Я тоже считаю, что антигистаминные очень нужны. Да, они губят иммунитете, но не больше, чем антибиотики. Но если ребенок склонен к аллергическим реакциям, то обязательно надо давать. Тем более выбор очень большой - таблетки, сиропы, капли
Зря вы не хотите пойти сразу в больницу. Даже самые обычные сопли могут быть признаком гриппа, а его лучше лечить под наблюдением доктора. Не обязательно ведь идти в больницу, можно вызвать на дом доктора или обратиться в частную клинику, как по мне -это отличный вариант.
Юлия Заритовская
честно говоря, я сама избегаю больницу, потому что туда идешь с насморком, а почему то возвращаешься с вирусом уже. У нас так уже заведено, что если 4 дня состояние не улучшается, вызываем врача на дом, но если даже во 2 день начинает ухудшаться, тогда даже ночью не стесняюсь в скорую позвонить. Правда в последний раз дала ребенку цитовир - детский порошок, и прошло все
Adinai Raimkulova
Иногда родители путают симптомы разных заболеваний. А что в итоге мы получаем - как минимум то, что неправильно начинаем лечить, и настоящее заболевание прогрессирует, дает осложнения. Вот почему лучше не включать в себе доктора, а вызывать настоящего
Не надо капать, приучите ребенка к лекарству, потом плохо будет.
Юлия Заритовская
мне кажется, если нет температуры, то мамочка может самостоятельно вылечить своего ребенка как народными средствами, так и медицинскими препаратами. А вот если все таки температура есть, тогда немедленно нужно обращаться к врачу, это опасно очень
На травах и нужно покупать все, ведь это наиболее выгодно и полезно для организма. А разнообразные антибиотики только убивают наш иммунитет и пр. Помимо этого страдают и почки с желудком, на которых также идет большая нагрузка.
Ирина Головачёва
На травах? Это конечно здорово, но я к примеру не знаю, на каких именно. И большинство мое мнение поддержит наверное, поэтому посоветуйте пожалуйста. Я просто обычными витаминами лечусь в таких ситуациях и вроде как все проходит, но лишняя рекомендация для меня лишней не будет.