Детское здоровье

В группе дет.сада у одного из детей закрытая форма туберкулеза. Наш ребенок ходит в эту же группу.

Дети дружат и в саду 5 дней в неделю по 10 часов находятся вместе. Зараженный ребенок часто приходит к нашему ребенку в гости.
Вопросы:

Может ли закрытая форма стать открытой?
Из-за чего это может произойти?
Что нам делать?
Перевестись в другой сад мы не можем. Кое как устроили ребенка в этот сад.
Узнали о проблеме только вчера. Прививка показала.
Лидия Елисеева
Прививка как я понимаю-проба Манту, положительная? А с чего вы взяли что у него закрытая форма туберкулёза? Если это тубвираж, то ребёнок НЕ БОЛЕН туберкулёзом, и уж тем более не заразен.
Ksenya Gorba4:)
Лучший ответ
Лидия Елисеева Взяли с того, родители этого ребенка сами признались в том, что у него закрытая форма
От больного закрытой формой заражения не происходит. Но вопрос в другом - всегда ли у больного ребёнка это была закрытая форма? Если ребёнок в саду действительно болен - то из сада его переведут в стационар или другое медицинское учреждение для лечения и реабилитации (например, специальный детский сад или санаторий и т. п) . Если оставили в саду - значит он на 100% неопасен для окружающих.
А остальных детей будут обследовать (если это ещё не сделали) - как минимум -наблюдать
М:
Маринусик :)))
Лидия Елисеева Ситуация следующая:
Лидия Елисеева У ребенка этого всегда манту было увеличенное. Это натолкнуло его родителей съездить с ним в туб диспансер и сделать анализы. Там то им как раз и сказали, что у него закрытая форма. Дальше мы в этих вопросах уже не компетентны, потому и решили спросить на этом сайте. Потому что переживаем и не можем понять где стирается граница между закрытой и открытой формой этого заболевания. Про закрытую форму мы узнали от этих родителей вот совсем недавно, когда очередная манту была огромной.
Не гоните волну негатива на чужого ребёнка. Любите всех деток. И ваш будет здоров.
Лидия Елисеева Какая еще волна негатива? Дайте нам информацию, мы тут за информацией, а не за благословением.
Родители ребенка говорят, что у этого ребенка всегда манту было увеличенное. Это натолкнуло его родителей съездить с ним в туб диспансер и сделать анализы. Там то им как раз и сказали, что у него закрытая форма. Дальше мы в этих вопросах уже не компетентны, потому и решили спросить на этом сайте. Потому что переживаем и не можем понять где стирается граница между закрытой и открытой формой этого заболевания. Про закрытую форму мы узнали от этих родителей вот совсем недавно, когда очередная манту была огромной.
Вы бред пишете. Такого просто не может быть. Больных туберкулезом изолируют в специальные санатории, больницы. Никто не разрешит больному ребенку посещать детский сад, да вообще какой-либо коллектив. Вираж туберкулиновой пробы и туберкулез это абсолютно разные вещи.
Ольга Орищенко
Лидия Елисеева Ну как бред? Судя по тому что пишут в инете - закрытая форма не опасна. Посещение садика не запрещено. Одно лишь нас
пугает. Как мы узнаем, когда она открытой станет. Родители этого ребенка говорят, что у него всегда манту было положительное. Это натолкнуло его родителей съездить с ним в туб диспансер и сделать анализы. Там то им как раз и сказали, что у него закрытая форма. Дальше мы в этих вопросах уже не компетентны, потому и решили спросить на этом сайте. И никакого бреда в этом не вижу. Потому что переживаем и не можем понять где стирается граница между закрытой и открытой формой этого заболевания. Про закрытую форму мы узнали от этих родителей вот совсем недавно, когда очередная манту была огромной.
Что Вы панику на открытом месте поднимаете и людей пугаете? Манту не может показать никакую форму туберкулеза - требуется еще куча всяких обследований, проводимых в стационаре. И НИКТО не разрешит ребенку с туберкулезом (любой формой) посещать детский сад. Если хотите знать, у нас тубинфицированных более половины России - но это не значит, что пол страны больны туберкулезом
Лидия Елисеева Никакой паники нет. Вопрос задан по делу и со смыслом.
Ситуация следующая:
Родители говорят, что у ребенка этого всегда манту было увеличенное. Это натолкнуло его родителей съездить с ним в туб диспансер и сделать анализы. Там то им как раз и сказали, что у него закрытая форма. Дальше мы в этих вопросах уже не компетентны, потому и решили спросить на этом сайте. Паникуете ВЫ! А мы просто спрашиваем. Потому что переживаем и не можем понять где стирается граница между закрытой и открытой формой этого заболевания. Про закрытую форму мы узнали от этих родителей вот совсем недавно, когда очередная манту была огромной.
Реакция Манту не может показать закрытую форму твс. Все мы являемся носителями палочек Коха (твс) , вы пишете не совсем понятно. Если ребенку поставили твс (на основании рентгена) , то ребенка переводят в специализированное учреждение. По Манту диагноз не ставится. Успокойтесь и общайтесь с ребенком, не поднимайте панику.
Лидия Елисеева Паники нет вообще. Просто проясните пожалуйста ситуацию.
Родители ребенка говорят, что у этого ребенка всегда манту было положительное. Это натолкнуло его родителей съездить с ним в туб диспансер и сделать анализы. Там то им как раз и сказали, что у него закрытая форма. Дальше мы в этих вопросах уже не компетентны, потому и решили спросить на этом сайте. Потому что переживаем и не можем понять где стирается граница между закрытой и открытой формой этого заболевания. Про закрытую форму мы узнали от этих родителей вот совсем недавно, когда очередная манту была огромной.
Во первых, заведующая должна была запретить ребенку посещать сад (Больному) , а если этого не случилось, родители собирайтесь и поднимайте этот вопрос, пусть ребенка из группы убирают, и выясняют точно болен он или нет
Я думаю перевести ребенка в другую группу)
Лидия Елисеева садик-школа специализированный.
Наша группа образцовая - "сохранная".
Остальные группы проблемные. Отсталость, дефект речи и прочие отклонения
открытой стать может но не скоро
что произойти?
я думаю лудше все таки обезопасить ребёнка но усли адменистрация дет сада тревогу не бьёт то можно не бояться!
Лидия Елисеева Что произойти?
Ну как что? Из-за чего форма поменяется с закрытой на открытую. Иммунитет у зараженного ребенка упадет или что? В мокроте бактерии появятся. Станет открытая форма. От чего обычно форма меняется у детей? Расскажите пожалуйста.

А ребенка то как обезопасить? Изолировать от общества что ли? От дет.сада?