- Готовые мясные консервы (возни меньше, крахмала больше, даже у дорогих брендов для стабилизации в мономясо крахмал напихан)
- Мясо отварить и в блендер, перемешать с приготовленными аналогично овощами, если густо, добавить бульон от мяса или овощей (по цене может оказаться даже дороже банок, если вырезку малышу брать, но зато точно знаешь сколько малыш именно мяса съел)
Детское здоровье
как вы даете мясо своим малышам? как доводите до такого состояния, что бы ребенок не давился? (8 мес. зубов нет)
Готовые мясные консервы для детей.
По цене выходит так же, возни меньше.
из банки накладываю... че, из-за колоска комбайн заводить
Наталья Неволина
Комбайн фигня - включил, выключил и готово, но если б как раньше, через сито приходилось протирать, то меня на долго бы не хватило.
сварить и блендером. чтоб сухое не было, а было кашеобразно - добавить бульона из под того мяса или молока (своего или смесь, если вы ею кормите)
Это зависит даже не от количества зубов, а от конституции ребенка. Мой хоть и имеет 7 зубов, а давится всем густым и с "кусочками". Так что даю обычные мясные пюрешки, которые не сильно густые. Если все же густые (рыба всегда такая) , то разбавляю водой.
Сейчас все же вырос (год и 3 мес.) , могу кусочек мяса из супа размолоть блендером. От него остаются волокна. Он кушает. Но все-таки если вздумает ему подавиться, то все выходит с рвотой.. . Эх, труды мои все наружу...
а блендер или чопер для чего придуман?
Взбивать блендером с бульоном и овощами, давайте баночки покупные, ничего там плохого нет, как некоторые пишут. Я своему давала и даю вперемешку, у нас хоть и 7 зубов, но не так то просто все есть, давится
Варёное мясо, бульон, блендор