Детское здоровье

мамочки, скажите, как вы даёте лекарства своим малышам?

мой жук, т. е. сыночек, научился зажимать губки, и я не могу ему дать лекарство (( , а ведь надо.. . Ему 5 мес. Через бутылочку тем более не прокатывает.... Как вы ухитряетесь это делать?
Florange Aktobe
Чтобы кроха не выплюнул микстуру, как только она попадет в ротик, рекомендуется вводить ее в полость между челюстью и щекой шприцем. Эффективность этого нехитрого приема объясняется тем, что на языке находится много вкусовых сосочков, из-за которых может возникнуть реакция отторжения .
Мариам Алиева
Лучший ответ
никак не даю
моему можно всунуть только свечку
все остальное даже с боем бесполезно
даже сладкие сиропы от кашля не пьет
I Teddy
Шприцом дозированным в уголок рта и обязательно потом вкусняшку: ложку сока, мамкина сися.... чтоб он знал, что после.... будет что-то вкусненькое
Zh@uhar) Dukenbaeva
с ложки всегда давала. заливала . как то особых проблем не было с этим.
Когда в год не хотела горькие таблетки пить так наливала в ложку соку сладкого, туда таблетку и так давала.
подлавливать момент когда рот открыт. . заиграть..
зажать носик, он откроет рот - моментально нос отпустить, одновременно залить лекарство. но нужен помощник
Алёна Комарова
Florange Aktobe ух ты! Класс! Надо попробовать так! А то уже не знала как. У него уже блин ложечка ассоциируется с чем-то невкусным, даже вкусняшку какую-нибудь не могу ему дать... Спасибо за совет!
с чайной ложечки давала. . все было нормально. .
а в вашем случае, не знаю. . ловить момент и давать с ложечки.. хотя смотря что вы даете, некоторые лекарства есть в виде свечей..
Анна Белякова
из шприца и за щеку ))
5 месяце свечку и все
а после года... шприц-нурофен... при виде свечки ноги зажимает.
попробуй шприц (у Нурофена оч хороший вариант шприца)
В шприц из под нурофена набираю сок или воду чуть чуть и таблетку толку туда же и за один раз заливаю.