Детское здоровье
Мамочки, а вы допаиваете своих малышей водичкой7
Моему сынуле 3 мес., находится на грудном вскармливании. Вот не знаи как и быть. Сейчас такая жара н улице, может быть давать понемножку?
почитайте про переднее и заднее молоко и поймете, что жидкости в молоке достаточно, тем более водой Вы вытесните молоко, которое кстати чище самой профильтрованной и прокипяченной воды, и ребенок получит меньше питательных веществ. но если ребенку нравится водичка, почему бы и нет, главное не заставлять. и если настроены на продолжительное ГВ, давайте с ложечки. а вообще-то поступайте так, как подсказывает ваш материнский инстинкт, все дети и мамы разные, ребенок должен быть свободен с рождения: хочеть спать- пусть спит, хочет воды-пусть пьет, хочет у мамы под грудью всю ночь спать-зачем лишать маленького человечка такой радости? слушайте себя и своего малыша!
Таня Белоконь
Интересно, как же выяснить у ребенка "с рождения", хочет он воды или нет? Не такие уж разные все дети, да и мамы тоже! Основные физиологические процессы одинаковые.
Я тут впервые прочитала, что воду нельзя давать. Это просто бред.. . У меня двое сыновей. Всех прекрасно поила водой с первых дней.. . А вот так потом камни в организме образуются. Ведь человеческий организм на 70 % состоит из воды, как же так можно - не давать ее.. . месяцами?? ? Голову забивают врачи людям, а между тем, много лет назад наши бабушки кормили тем, что было под рукой - и все были здоровые. А сейчас чуть что - аллергия и непереносимость.
Необходимо водичку давать!
Вы, что.. 3месяца малыша только на молоке продержали??
А мои воду начали пить на пятый-шестой день после рождения, как только пришли из роддома, и обычную, и с натуральным медом - и ничего, что такое болеть - вообще не знаю
нам врач сказал в з мес. малыша допаивать в жару ромашкой.
сейчас и моему сыне 3 месяца и допаиваю не только ромашкой но и спец водичкой
Чистую воду не даю, а допаиваю либо Плантексом, либо укропной водичкой. Хорошо в жару, да и газики лучше отходят.
Я в шоке, от того, что сейчас врачи запрещают давать воду деткам. У меня знакомая дала малышу воду первый раз в полгода, мотивируя это тем. что в молоке ребенку всего хватает. А вы напьетесь молоком, да еще и своим? Я рожала 11 лет назад и такого бреда не было. И сейчас бы не стала никого слушать. А как же вы даете укропную водичку, тоже в молоке?
Елена Олеговна
Врачи-то не запрещают,это женщины начитаются ерунды в интернете и мучают детей.
С трех месяцев, конечно нужно. Все говорят о рекомендациях ВОЗ, что поить не нужно, только эти рекомендации писались для отсталых стран Африки, т. к. там вполне можно подцепить инфекцию через воду, поите обязательно если не хотите лежать с нефропатией. В нашей детской б-це полно лежит деток, к-рых новомодные мамаши не поят, прокапывают с недельку, отпаивают и домой выписывают.
Таня Белоконь
Ужасно! Бедные детки - жертвы бредовых рекомендаций...
Не надо. В молоке достаточно воды. Смотрите на цвет мочи- если она светлая, почти прозрачная, и памперсы меняете часто и они тяжелые, то ребенку жидкости хватает. Я кормила сына 6 месяцев только молоком, и больше ни чем. Вес набирал замечательно, по 1.5 кг в месяц, писал часто и помногу. Кормила по требованию. Прикорм начала в 6 месяцев. И воду тогда же. В природе ни один звериный дитеныш не пьет никакую воду, а только мамино молоко, и все у всех в порядке. Удачи Вам!
Елена Ильченко
а мой от воды морщился и не пил, я и не настаивала, тоже до полугода только грудь, а лето, когда родился было кстати ооочень жарким!
Dinara Karatayeva
А я родила в мае, тоже в лето, и тоже жарко было, и все отлично!
Нам повезло очень с педиатром, я сама врач, и мне очень понравились её слова: "есть две глупости - допаивать каждый раз и не поить категорически". В жару давали сыну водички по несколько ложечек между кормлениями, в прохладу не давали, сама пила много да и всё, а как начался прикорм там и водичка и сок и чаёк появились месяцев с 6-7
мне кажется это слишком рано. Мы начали с 6 мес чуть-чуть
Таня Белоконь
Ты что мне тут оценки ниже плинтуса ставишь? Умнее всех себя считаешь? "Стаж" матери у меня под 25 лет. И никто не жаловался. А не поить детей водой - это очередная глупость врачей, которая рано или поздно будет развенчана, как очередной миф. Материнское молоко - это еда, а не питье. И лишая ребенка воды, тем самым мать подвергает его с первых дней угрозе нарушения обмена веществ, что в будущем чревато очень нехорошими последствиями. Только Фомы неверующие предпочитают лучше набить себе шишки, чем поверить в собственную глупость.
я тоже не давала воду ребенку пока грудью кормила, педиатр объяснила: когда начнете вводить прикорм, тогда и воду потребуется давать.. . а молоко грудное оно не однородное, чем дольше ребенок сосет (больше 5-10 мин) тем гуще и насыщеней оно становится (из других долей груди).. . так что если ребенок просто захотел попить, а не поесть он пососет несколько минуток и напьется)))
давать воду нужно. тем более, что с 4-5 месяцев дети уже начинают пить сок. а, а у вас до сих пор воду не пил
обязательно давайте (это мое мнение)
я не давала, теперь очень жалею об этом, ведь малыши тоже пить хотят, сейчас моей 9 месяцев, водичку не признает.
а раньше я давала грудь по первому требованию, она не хотела есть просто попить... а ей сиську сразу, переедала малышка моя!