Детское здоровье

А кто своему малышу давал бифидумбактерин?

Нам в роддоме кололи антибиотик и что бы желудочек после уколов в норму пришел прописали бифидумбактерин, курс 10 дней, сказали давать перед кормлением.10 дней уже прошли, а мы все равно ему его даем так как только перестаем у малыша тут же возникают проблемы с животиком, медсесетра сказала, что можно до месяца....Ну а меня интересует, если кто давал, как вы заканчивали курс лечения и через какое время?
давайте подольше, противопоказаний нет, а только пользу принесет, можно его еще хорошо сочетать с лактобактерином и в будущем как заболевает ребенок начинайте его давать быстрее поправитесь
Оксана Едыкина
Лучший ответ
мы давали с месяца и врач говорил что давать надо мес 2 иначе толку не будет, так и сделали
Во первых, сдайте анализ на дисбактериоз. Во вторых бифидум дается совмесно с колибактерином. В третьих хилак -форте лучше... он сладкий малыш его с большей охотой ест. В четвертых надо понять что именно у него с животом.... иногда обычная укропная вода и массаж животика лучше всяких лекарств.
сдайте на дисбактериоз, если его нет то и на фиг нужен этот бифидум? ведь может и во вред получится. а вообще, когда мы лечили дисбактериоз, мы сначала пропили бактериофаг, а потом уже начали засеивать кишечник флорой (причем я кормящая мама делала всё тоже что и сын) . Линекс нам не понравился, вот бифиформ хороший)) ) пили по месяцу и то и другое. А вот уже в более пожднем времени во время лечения антибиотиками пили одновременно с ними хилак - форте и проблем избегали
он только в пользу!
Андрей Дюбин
После антибиотиков у нас начался дисбактериоз, моей доче был 1 месяц нам выписывали линекс, хилакфорте и бифудумбактерин. А если болит животик мы давали укропную воду она в аптеке продаётся и плантекс он от вздутий животика.