Детское здоровье

Кто давал своему малышу бифидум-бактерин, долго лечились?

мы сейчас пьем. курс 14 дней. ребенку 5 лет
Но бифиформ малыш лучше
Бифиформ Малыш - биологически активная добавка к пище, содержащая комбинацию полезных бактерий и витаминов и разработанная с учетом потребностей детского организма.
Lactobacillus GG (LGG)и Bifidobacterium lactis (BB-12) восстанавливают баланс нормальной микрофлоры кишечника, устраняя проявления кишечных расстройств.
LGG способствуют укреплению иммунитета и восстановлению естественной защиты организма ребенка.
Витамины B1 и B6 способствуют нормальному росту и развитию организма ребенка, а также являются дополнительным фактором, обеспечивающим баланс нормальной кишечной микрофлоры.

Показания
Для обеспечения дополнительной защиты системы пищеварения ребенка 1-3 лет в ситуациях, связанных с повышенным риском развития кишечных расстройств, в т. ч. при изменении рациона питания, переездах, путешествиях, и обеспечения лучшей адаптации ребенка в период посещения детских дошкольных учреждений.
Для формирования и восстановления естественной защиты организма ребенка после перенесенных острых вирусных инфекций, лечения антибиотиками и другими лекарственными средствами.

Способ применения и дозы
Бифиформ Малыш назначаютдетям от 1 года по 1-2 порошка 2-3 раза в день. Детям с 2-х лет по 1-2 таблетки (1-2 порошка) 2-3 раза в день. Принимать вне зависимости от приема пищи.
Продолжительность приема - 5 дней и более.
Светлана Щаницина
Лучший ответ
Мы лечились лактобактерином, месяц
Лю
Любовь
После ампициллина (13 лет назад) лечила ребенка от дисбактериоза бифидумом и Нарине. Лечились 6 месяцев, может, чуть больше. Курсами по 15 дней - 10 перерыв.
Нам хватило два курса по две недели - нормализовалась работа кишечника и прекратили приём
Кадина *****
И мне Бифиформ-малыш больше понравился. Пьем периодически по мере необходимости. Пробовали жидкий концентрат бифидобактерий, но кишечник не захотел работать по-хорошему.
Елена Громова
а наши гастроэнтерлоги советуют бифиформ
Мы им лечились где-то 2,5 месяца.
Кира Никитина
Мне бифиформ малыш больше понравился. Есть в порошках а есть жевательные таблетки. Курс по 2 недели, потом перерыв делаем 2-3 месяца. Курса 3- 4 в год выходит. В составе бифидо и лакто бактерии и витамины группы В.
Мы даем своему малышу бифидумбактерин переодически--по 2 недели пьем!!!