Детское здоровье
как долго лечится кашель???
У дочки(1,5 года) орви, с пятницы, сегодня вторник-кашель сухой долбит,откашливается редко.были у педиатра-послушал, сказал,что"В легких чисто"! А я переживаю,я не помню сколько я в детстве в среднем болела. мы лечимся по рекомендациям врача, лекарства пьём!
Успокойтесь, доченька поправится, самое главное зачем вам сроки? Если быстрее и бегом то потом на здоровье скажется, в среднем две недели хорошего лечения, которое в себя включит и реабилитацию после заболевания, это очень важно, ведь так часто нам некогда сидеть на больничных с детьми, мы их бегом быстрее в сад или в школу, а потом бац и снова кашель температура. Так что в лечении главное подход. В вашем случае кашель должен увлажниться, за тем, начать лего откашливаться, затем все реже и режеи со всем нет, ждите лечите, профилактика гнойных осложнений, пейте все лекарства, назначенные врачом. Обычно это отхаркивающие, антибиотик, антигистаминный препарат (диазолин и т. д.) , противовирусный и жаропонижающий (если есть необходимость) . Витамины обязательно, обильное питье, важен хороший сон, старайтесь больше отвлекать малыша, чтобы он смеялся улыбался, боритесь за здоровье вместе, детям важно, чтобы мама окружила заботой, вниманием, ласкайте, обнимайте, подбадривайте - все пройдет. Будьте здоровы.
У каждого индивидуально, до месяца может держаться кашель, но мокрота должна отойти в течение недели-двух.
сыну при сухом кашле приписывали гербион с подорожником этот препарат применяется в комплексной терапии воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей, сопровождающихся сухим кашлем, где то за дней 5-6 все проходило, правда еще давали пить отвар ромашки и на ночь ставили горчичник на минуты 2-3
Хороший врач. Смотря симптомом какой болезни является данный кашель. Простудный можно и в три дня вылечить.
"Сухой" кашель, если правильно подобранно лечение то 3-4 дня, если не успели переходит в "мокрый" может и до 3-х недель.
как я вас понимаю у меня у самой ребенок постоянно кашлеет и долго тоже все это у нее проходит. пройдите на всякий случай пульмонолога пусть легкие послушает сдайте пасев на зеву и с носа, а также проверьте так чисто для себя сходите к имуннологу. мож че с имунитетом. Уж для себя будете знать и спокойны.