Детское здоровье

балезнью золотистый стафилакокк как это серьезно, как долго лечиться

ктонибудь сталкивался балезнью золотистый стафилакокк
у ребенка нашли, кто что подсказать может и серьезно это или как
не то, чтоб серьезно, но полечить придется!!! во первых сделайте посев на чувствительность к препаратам (это, что б точно знать каким лекарством нужно!!! лечить). лечиться придется достаточно, он распологает к ремиссиям (т. е. повторам проявления), но все в ваших силах-былоб желание!!!! удачи вам и здоровья!!!
Энешkа Сарыева
Лучший ответ
золотистый стафилококк - это не болезнь. это бактерия. в определенных случаях он может вызывать какие-либо заболевания, а так же может спокойно жить на и в организме людей. напрмер, он является обычным жителем кишечника любого человека и выселять его оттуда нет никакого смысла.

изучите это внимательно http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
Елена Мальцева
Главное, не соглашайтесь на антибиотики! Стафилококк лечится и другими способами, не очень быстро, но менее опасно для ребёнка. Не знаю, откуда вы, но в Питере знаю хорошего специалиста, в ДДЦ№2 на "Нарвской".
нет такой болезни-золотистый стафилококк. есть такой микроорганизм. То, что лабораторным методом его обнаружили, не говорит ещё о болезни. если вас-нас бактериологически пообследовать и не такое можно найти. но больными же мы не являемся. вот если врач пришел к выводу, что этот стафилококк вызывает у ребенка тошноту, рвоту, понос, температуру, кашель, одышку, гнойное отделяемое откуда либо, плохое самочувствие и т д, то тогда можно говорить о болезни. ну и соответственно её лечить. как? убить микроба-антибиотиком, бактериофагом. это уже ваш врач скажет.