Детское здоровье
Как вы избавляете своих малышей от соплей? Они же маленькие, ни отсасывать, ни капать не дают.
Со слезами, держа руки? или как? посоветуйте, а то у сына (1,3) сопли текут, уж так нам тяжело дается проделывать эти процедуры, мне его жалко мучить. Может у кого какое-нить есть волшебное средство или процесс?
Нет таких детей, которые не сопротивляются при обработке носа. У меня двое сын и дочь, сын быстро понял как хорошо с высмарканным носом, а дочь кричит, так что у всех домашних уши закладывает. Деваться некуда беру большую клизму с мягким наконечником, обрабатываю в кипятке, держу дочку, одной рукой зажимаю справой стороны нос, ввожу клизму только аккуратно в свободный левый носовой ходик и разжимаю грушу-клизму, в клизму вместе с воздухом засасывается вся слизь из левой стороны носа, только правую сторону носа закрыть обязательно. Потом тоже самое с правой стороной. Будьте крайне аккуратны, терпеливы, движения четкие, у детей слизистая носа очень ранимая, затем закапайте ДЕРИНАТ, оксалиновая мазь тоже пойдет, но дети ее не любят.
Предупреждаю, что чистка носа от соплей действие не для слабонервных, со стороны будет казаться, что вы просто чудовище мучаете своего малыша, никого не слушайте, просто делайтето, что задумали. А ребенок потом поймет, что чистый нос гараздо лучше сопливого. Если ребенок сильно кричит, предлагайте ему самостоятельно высмаркиваться, показывая на своем примере, если у него не получается, продолжайте клизмой. Совет, когда малыш плачет сопли больше разжижаются и быстрее выходят, ловите момент. Капли от насморка часто нельзя, подбираются индивидуально, кому, что больше помогает. Нам до года НАЗИВИН, потом САНОРИН для детей. Будте здоровы.
Екатерина Яшкуль
точно! только я наоборот не отсасывала этой спринцовкой а промывала соленой теплой водой вкуса слезы (естественно положив его на коленку и опустив его голову вниз) а потом долгие разговоры как успокоится на тему что если это делать не силой то менее неприятно! довольно быстро понял!
Вытерать платком по мере их выделения и приучить его просить, чтобы ему вытерли, когда они начинают течь
странная у ас жалость а то что ребенок от соплей мучается не жалко? отсасывать принудительно
держим, отсасываем и капаем проторгол, а что делать, а бывает включаем ему видео с его участием на сотовом телефоне и вот вам отвлечение
альбуцид-подсушивает и лечит
Екатерина Яшкуль
это АНТИБИОТИК!!!!
промывать аквамарисом, ромашкой или физ раствором
Нет волшебного средства поэтому также я держу жена капает. Жалко а деватся некуда!
Именно так, со слезами, муж помогает держать, а что делать, лечить всё-равно надо.
Попробуйте физраствор в виде спрея пшикать. И научите сморкаться
Моей млышке 6 месяцев, ложу на животик или в вертикальном положении, сами вытекают. Капли для носа которые заканчиваются на "ин"(фармазолин, нафтизин и пр) вредны, из собственного опыта скажу, что пользуюсь эуфорбиум композитум (дорогие - 77гр) , оч. эффективные, гомеопатические.