Детское здоровье

Как вы лечили кашеь и сопли своему малышу в шесть месяцев?

соком алое, но грудным молоком лучше. сопли вытягивать маленькой клизьмочкой, можно ингаляции, я давала дышать звёздочкой или любой растиркой с ментолом. Кашель если нет температуры, то растирать. Главное чтоб не алергетик был, можно ещё компрес .Мёд, натуральный, наносится на грудь, тряпочку намочить в разбавленом спирте сверху клеёночка, сверху одевается х/б футболка и спать.
Лина Агишева
Лучший ответ
Как лечили? Вызвали педиатра на дом, он назначил лечение. Не болейте!
Что врач назначит, то и давали: В попец Виферон дней 7, в нос Ксимелин, Амбробене отхаркивающее, если долго не проходит и высокая температура свыше 3 дней, то антибиотики обычно назначают.
Выздоравливайте!
Элеонора Жук
СИРОП "ВИТАМАМА"

Антипростудный сироп «ВитаМама» – это живая сила плодов, ягод и лекарственных растений, необходимых для здоровья каждого взрослого и ребенка.

Сироп создан на основе натуральных экстрактов и ягодного сока, не содержит искусственных консервантов и красителей.
Рекомендуется в качестве общеукрепляющего средства и источника натуральных витаминов для повышения защитных сил организма, улучшения состояния органов дыхания и профилактики простудных инфекций.

Состав: натуральные экстракты травы эхинацеи, плодов шиповника, листьев малины, травы чабреца, листьев мать-и-мачехи; вишневый концентрат, фруктоза.

Сертификат соответствия
АДАПТОВИТ

Энергомодулирующий комплекс с фитоадаптогенами

«Адаптовит» рожден на стыке медицины и математики. В его основе – сложный комплекс фитоадаптогенов, дозы которых подобраны методом математического моделирования. В результате разработано уникальное соотношение компонентов, при котором малые дозы оказывают «взрывной» эффект и удивительную широту действия без побочных реакций. Благодаря этому, «Адаптовит» одинаково нормализует работу всех систем организма, что за 10 лет его использования неоднократно подтверждено в клинических исследованиях.

Способность адаптироваться (приспосабливаться) к условиям окружающей среды – одно из важнейших свойств живых организмов. Чтобы обеспечить себе здоровье, человек вынужден постоянно адаптироваться, искать новые способы защиты от вредных факторов окружающей среды, как природных, так и созданных цивилизацией. Приспособление к агрессивным воздействиям извне требует от организма огромного количества ресурсов. Сердечно-сосудистая, нервная, иммунная и другие системы постепенно истощаются, что приводит к снижению работоспособности, утомлению, частым болезням и раннему старению.

Улучшить здоровье и качество своей жизни человек может, сменив среду обитания, или, повысив эффективность адаптации. К сожалению, возможность жить в экологически чистых зонах есть лишь у небольшого количества людей. Поэтому современная наука предлагает повышать эффективность адаптации человеческого организма, чтобы необходимые для нее энергия и ресурсы тратились более эффективно, а значит, больше жизненных сил оставалось для обеспечения основных функций органов и систем человека.

К счастью, природа сама предоставила человеку такую возможность. Адаптогены, содержащиеся в некоторых лекарственных растениях, имеют различные механизмы реализации адаптогенного эффекта и различные точки приложения. «Адаптовит» является комплексным препаратом и воздействует на большинство адаптационных механизмов; помогает справиться с усталостью, быстрее восстановиться после болезни и длительное время поддерживать здоровье человека.

БАД «Адаптовит» награжден золотыми медалями имени И. И. Мечникова и Екатерины Дашковой Российской академии естественных наук

3 мл

Состав: вода, водные экстракты маральего корня, лимонника китайского, аралии маньчжурской, элеутерококка, корня женьшеня, золотого корня.

Свидетельство о государственной регистрации
Оксана Горина
если кормишь грудью, вбрызни ему в носик грудного молока, раз 5-6 в день!
От кашля позаваривайте мать и мачеху 1ст. л. на стакан воды залить кипятком настоять мин. 20. и пить по немножку. От насморка каланхое ( цветок от которого чихают) сок выдавили и закапали ребенок немножко полежал и начнет чихать сопли начнут выходить. А оставшиеся сопли аспиратором достать . Я считаю самый лучший аспиратор отривин беби. со сменными насадками. на ночь носик помазать мазью доктор мом.