Детское здоровье

Нам поставили "повышенное ВЧД". Малышу 5,5 месяцев.

Врач сказала: сделайте так, как написано на упаковке и давайте по 1 ч.л. утром и днем. На упаковке было написано: 2 СТОЛОВЫЕ ложки на 200 мл воды. Я так и сделала. Дала малышу первый раз 4.09 (суббота) утром и днем, потом на следующий день с утра. Все эти 3 раза он выплевывал это говно. Я сама попробывала, когда первый раз давала и решила разбавить. Мне показалось, что это как-то много для такого малыша. Как потом оказалось, нужно заваривать 2 ЧАЙНЫЕ ложки на 2 ЛИТРА воды. В этот же день (в воскресенье) малыш очень много покакал - столько за 1 раз еще никогда небыло. Обычно примерно такой объем за весь день. И еще в какашках у него были такие "штучки" - похоже на иголочки как у крапивы, только потолще и темно-коричневого цвета. После этого он сутки не какал вообще, я дала ему кашу с черносливом, через 2 часа он покакал. Опять сильно и опять в какашках были эти коричневые "штучки". Через час опять все повторилось. На этот момент он не какает уже полтора суток. Сегодня ходила к педиатору, который мне сказал, что такое не может быть от листьев брусники, даже если его много выпить. И добавила: исключите морковь....На сколько я знаю, морковь тут не причем... Морковь СЛАБИТ а не КРЕПИТ, как сказала врач....ВОПРОС: что это за "штучки" в какашках и от чего? И какая на самом деле должна быть дозировка и как правильно заваривать?И вообще надо ли это?
Наталья Ткач
Срочно смените врача внутре-черепное давление довольно распространённый у детей синдром, но лечить его отваром брусничных листьев, это простите как "мёртвому припарки".Тут нужен Обязательно курс массажа, и медикаментозно, знаю что, но советовать Вам не буду, пусть врач выписывает рецепт. И ещё запомните, если вы не уберёте давление до года, оно останется у Вашей крохе (не дай Бог) на всю жизнь. Так что я бы на Вашем месте не эксперементировала я брусникой!
Оксана Гудимова
Лучший ответ
Я вот понять не могу, зачем ребенку эти брусничные листья???? Врача смените.
Наталья Ткач В нашей поликлинике - все врачи как на подбор. Очень много жалоб....А в другую - не факт что там будет лучше..
Я вам сочувствую, но это надо быть лаборантом, чтобы сказать, что у него в какашках! )
И если даже педиатр только предположил, то откуда мы можем знать? И почему вы у врача не уточняете дозировку?
Марина Дрепак
Наталья Ткач Потому, что врач САМА сказала, что дозировка должна быть такой, а другая говорит, что дозировка должна быть другой...
надо было попросить направление на анализ калла, что там у него за кор-ые штучки, да и врач сама должна была додуматься
Помимо мочегонного действия, отвар брусничных листьев обладает вяжущими свойствами - вот Вам и объяснение запора у малыша. Не подходит Вашей крохе такой способ дегидратации.. . Обратитесь к неврологу, назначившему лечение, объясните и попросите откорректировать назначения. Выздоравливайте!!!
этот диагноз нам ставил после узи головы нервопатолог. и лечение назначал он же. никаких листьев не назначал. обратитась к другому специалисту и пройдите полное обследование. это вылечивается.