Детское здоровье

Малышу 5-6 месяцев вредно ли ему много смеяться?

Чем больше ребенок издает звуков тем меньше проблем с легкими
Настя Рясько
Лучший ответ
свои эмоции ребёнок контролирует сам
Таня
Нет, и никому не вредно, вредно лишь, когда во время его игры и смеха родители его отдёргивают - ребёнок может испугаться или же просто не понять намерений родителей.
Виктория Рабан
Вредно не смеяться!
Таня Телиженко
А чё-затыкать рот лейкопластырем не пробовали?
Бред какой-то, почему ж вредно то????
Подрастет, наплакаться еще успеет
Алла Еременко
пусть хохочет на здоровье. вот полезут зубки, наревется еще...
Если ребенок много смеется, если он жизнерадостный, значит ему комфортно и хорошо в семье! Это здорово! Психологический микроклимат в семье важен даже в столь раннем возрасте!))
не вредно. только недоводите до икоты и ни в коем случае не щекотите (была пару раз свидетелм щекочения ребенка с целью мне непонятной) , такой смех нездоровый и может привести к нервному срыву. а если он смеется потому что ему хорошо, на здоровье! да еще запишите смех на диктофон, потом прокручивать будете (когда постарше станет) , сами получите несказанное удовольствие!!
Dariga Kiziltepe
Естественный смех - полезен в любых количествах и в любом возрасте.
Ребенку особенно, так как он ещё и легкие таким образом тренирует.

Пусть смеется, потом психика более устойчивее будет к стрессам!
Какая ерунда! Смех-здоровье
Мария Орехова
разве положительные эмоции могут навредить?
что за бред? ! наша начала смеяться буквально с первых дней. мы только радовались! главное, что не плачет!!!
не вредно конечно)))) главноене давайте много смеяться перед сном, будет не очень хорошо спать!!! а так, положительные эмоции-это очень хорошо)))
Анна ******
Малышу 5-6месяцев вредно многа смияца