Детское здоровье
короче...если дать малому( 5-й месяц) яблочное пюре с 6 мес., то это слишком вредно?
Дай, все нормально будет! Только немного! )
В будущем ответ получите у гастроэнтеролога !
а какой смысл? фруктовое поре не еда- более 50 грамм в сутки давать нельзя. витаминов очень мало. до 6 месяцев не рекомендуют так как слизистая ЖКТ ребёнка очень нежная и вы можете повысить кислотность. я бы не советовала. но если вам охота потом сделать ребёнка постоянным пациентам гастролога, то вперёд. а если дадите 100 грамм и более можете вообще с инвагинацией кишечника попасть в хирургию
Вы тут долго базарите на эту тему. Давно бы сгоняли в магаз за пюрешкой с 4-х месяцев и все дела...
не вижу смысла спешить с прикормом, лучше до 6мес. подождать, но лучше зеленое яблоко запечь и дать полчайной ложкии.
нет, нельзя
это вредно
а к чему мусорное слово "короче"?
это вредно
а к чему мусорное слово "короче"?
Меня поражает ханжество молодых мамочек. Грудью кормить надо!!!! Если написано с 6 месяцев, значит раньше НЕЛЬЗЯ, ВЫ БЫ ЕЩЕ МЕСЯЧНОМУ РЕБЕНКУ ЗАПИХАЛИ ЯБЛ. ПЮРЕ.
Олеся Марьина
Причем тут ханжество??? Нужно по ребенку смотреть и чувствовать, а не по книжкам. И если Нет молока у мамочки или мало его?
Моему старшенькому, в 5 месяцев, бабушка куриную ножку в руки дала, вот он ее наяривал деснами!! ! Я, конечно испугалась, но отнимать не стала, ребенок с удовольствием съел, что мог, видимо ему требовалось....
Гельфия Таранова
радуйтесь, что ребенок аллергией не покрылся, рвоты и поноса не было.
Ольга Лисович
вам просто повезло... а могли и потерять ребёнка. как врач могу вам сказать что если бы бабушка в руки малышу пихнула подошву от ботинок он бы наяривал не меньше. и дело не в том что ему,,требовалось,, а что чешутся дёсна.
давайте на по немногу пусть желудек привыкает в течении 1 месяца начинай с 1 чайной ложки не больше
Luyda0305 К
не надо так грубо человек просит совета или отвечайте по сути или проходите мима
можно дать просто в малой дозе