Детское здоровье

нам 4,5 мес.на личике(у рта и на левом глазу,верхнее веко)выскочили маленькие прыщички=( вводим яблочное пюре и сок.мы н

вы слишком рано начали вводить прикорм. тем более фрукты, авляюиеся аллергеном. до 6 месяцев грудные детки не нуждаются в прикорме. если не хватает молока- нужно дать детскую смесь. можно с РАСТВОРИМЫМИ КАШАМИ БЕЗ МУЧНЫХ ПРОДУКТОВ : гречку, корнфлор, кукурузную кашу и рис.
с 6 месяцев начинаем прикорм с овощей и курицы. овощи - картошку морковку батат луковицу тыкву цветную капусу варим на курином бульоне . в 7 месяцев. когда хорошо ест овощи и нет сыпи - начинаем вводить фрукты - свежие_ по одному, по одной чайной ложке в день . следить, чтоб ребенок не поносил, не высыпала сыпь . после 3-5 фруктов кладем перепробованные фрукты в блендер и мелем. кормим ложечкой.
Марина Барлаева
Лучший ответ
Кошмар! :( Представьте, у человека проблемы с желудком, с печенью, почками.. . Какая у него диета? Кашки! Хорошо проваренные, иногда - на воде, без молока. А не соки. Ребенок ест молочко грудное, которое усваивается почти полностью.. . Или адаптированную для его нужд смесь. У ребенка ЖКТ еще не развит как следует.. . первым прикормом должно быть что-то легкое.. . А ему - соки. Итак, что может быть от раннего введения сока:

Раздражение ЖКТ.
Аллергия.
Дисбактериоз.
Проблемы с почками.
Проблемы с поджелудочной железой (как следствие - огромное количество больных панкреатитом в нашем поколении) .
Когда соки вводятся в правильный для них момент, они выступят в новом качестве, как стимуляторы ферментативной деятельности для ребенка, получающего большое количество «тяжелых» продуктов - когда в питании ребенка уже введены каши, овощи, фрукты, мясо, рыба, кисломолочные продукты. Просто всему свое время.
Nadine
нет еще феремнтов для расщепления фруктов, если уж надо чем либо докармливать, то это должно быть молоко, можно коровье разбавленное, можно сухое. Вы так рискуете панкреатит ребенку преподнести в младенчестве и пожизненные колиты.
не нужны вам еще ни пюре, ни соки. Молоко грудное кушайте. Своими руками ребенку проблемы создаете.
Стася Сокова
Рано вводите прикорм. Своими же руками угробите ребенку ЖКТ.... По нормам современной педиатрии здоровому ребенку, независимо от вида вскармливания (ГВ или ИВ) прикорм надо начинать с 6 месяцев.
Опускаю подробности, типа левая сторона нашего тела под ударом у мужчин, а правая у женщин. Вам сейчас это все не надо, да и не до того, поэтому просто по фактам получается, что Вы, Света, находитесь в ОЧЕНЬ стрессовой ситуации - и ВАШ ребенок НАЧАЛ Вас защищать, оттягивая это ваше состояние на себя, так как Вы уже переполнились и, "полилось через край" и, что называется, "попало" на ребенка.

Вы Света, просто очень устали, что неудивительно, НО
Стресс Ваш, и ребенок заболел, так что давайте разбираться:

Левая сторона - проблема с мужчиной!
Около рта - Вы что-то невысказываете своему мужчине (не знаю по какой причине, их может быть много!) , мало этого Вы еще и боитесь его недовольства (может быть гнева) ,
Глаза - "глаза бы ваши на него не глядели" на мужчину, естественно.
Света - Вы очень устали, но надо как можно скорее решить свои проблемы, и выйти из этой стрессовой ситуации, которую Вы может быть даже не осознаете, пока "эти прыщики" не вылились в настоящую, полноценную аллергию у ребенка.
Нужна будет помощь - пишите.
Удачи. Выздоравливайте.
сходи к врачу
Mira Gulek