Детское здоровье

здравствуйте малышу 5 месяцев, очень сильный кашель особенно ночью чем лечить?

Срочно идите к врачу, а самолечением загоните болезнь в хроническую форму на всю жизнь
Еленка Двухрядкина
Лучший ответ
А Вы хотите, чтобы через недельку или пару дней кашель прошёл? Это из фантастики. Кашель у деток до месяца может держаться. Врачу виднее, чем лечить. Есть Бронхипрет (идёт деткам с 3 месяцев), Лазолван.
Лилия Багаува
уважаемая невеста с 5 месячным ребёнком! вы полагаете что домохозяйки из иннета разбираются в медицине лучше врача???? болезнь всегда протекает так что максимальный кашель на 4-5 день болезни. кроме того народная медицина только усиливает кашель!
Tatiana Cranston
Лучше всего купить ингалятор-нибулайзер. Дорогой правда - тысячи в 3-5 обойдется, но штука стоящая! Пригодится не раз. Дышать через маску Лазолваном для ингаляции, мин. водой (можно расторить в ней таблетку мукалтина) , или биродуалом (это вообще классная штука) . Но это по согласованию с врачом все-таки надежнее, хотя навредить трудно.. . В любом случае, малыша проще заставить подышать (многие очень любят) , чем впихнуть лекарство!
5 месяцев это еще такой кроха, что с лекарственными препаратами нужно быть очень аккуратным.
Прежде всего, обратитесь к врачу (только не к тому, что в поликлинике, а вызовите на дом частного детского педиатра, желательно по рекомендации знакомых) .
Во-вторых, поделюсь своим рецептом. Я своего малого всегда от кашля лечу следующими препаратами: сиропчик Доктор Мом (зеленого цвета, по вкусу на тархун похож, поэтому детки его обычно пьют с удовольствием) + бросал в таблетках. Для такого возраста, как ваш нужно принимать 3 раза в день по 1/4 таблетки.
В-третьих, обязательно посмотрите горлышко малыша. Если оно красное, то желательно дополнить этот перечень хелевским "Ангинхелем" (средство гомеопатическое) . Его по аналогии давать 3 раза в день по 1/4 таблетки для такого возраста.
педиатра вызывайте без проблем. до года-сама должна делать патронаж 3 раза в месяц. а м\с 1 раз в неделю.
Ситора ****
Вам обязательно нужно к врачу, если это коклюш могут возникнуть серьезные проблемы.
Юля Мельник
Сходите к врачу, а лучше вызовите на дом. Пусть послушают. И назначат правильное лечение. Не рискуйте здоровьем малыша. Обратитесь к специалисту.
Крошите мелко луковицу в стакан, заливаете кипящим молоком, накрываете, настаиваете до температуры чтоб мог пить, и поите.
к врачу срочно!!!! ребенка надо послушать, вдруг это какой нибудь бронхит? ?

мы лечим кашель амбробене по 1 мл. 3раза в день, и имупрет по 5-6 капель 4-5-раз в день. ( но нам 7 мес)
Уважаемые мама и папа. Неужели вы бы лечили пятимесячного ребенка по интернету? Включите мозги (без обид) и к врачу. Вам мудрости, малышу скорого выздоровления.
Попробуйте Синекод, мне очень помогал, именно от ночного кашля... А вообще, от чего кашель то?... Может аллергия на весну?...
Моему сыну 8 мес. Нам врач назначила СИНЕКОД. Я довольна результатом. Лекарство в капельках, удобно давать ребёнку. Кашель прошёл через 4 дня.
отвар ромашки по 1 чайной ложки 3-4 раза в день. испытано хорошо помагает.
кашель бывает по разным причинам и разного характера. кроме врача Вам никто ничего путного не посоветует. но хорошо когда и врач -хороший врач. массаж в таком случае не повредит.
Лучше проконсультироваться с врачем, чтобы понять причину.