Детское здоровье

у малыша кашель особенно ночью во вpемя сна что делать?

были у семейного сказал легкие чистые таблетки мукулатин давать.снова идет к нему на недели.но кашель днем есть ну ничего веселыййй малыш,и щас еще сопли текут.а когда заснет кашель вообще мешает ему и мучает.как закашливается и все не уснуть.именно когда спит.что такое в чем дело.?
У моей дочки такая же проблема, тоже почти 2 годика. Нам помогли свечи Грамплюс. это граммоположительные бактерии, дополнение к антибиотику. Но лекарства должен назначать лечащий врач, после определения точного диагноза. Если кашель продолжается более 2х месяцев, это может быть связано и с проблемами желудка, может быть аллергия, тонзилит и ангина. Прежде чем начать лечение обязательно сдать анализы и поставить точный диагноз.
Настенка Киска
Лучший ответ
слизь из носа стекает по задней стенке глотки
горчичники.... ножки греть с горчицей-очень помогает...
Сходите к гомеопату . Если даже аллергия ее надо лечить
Люда Нехай
Кашель какого характера? Сухой, навязчивый, непродуктивный? Если так, то похоже на аллергический, в связи с сужением просвета бронхов вследствие воздействия аллергена. В этом случае убрать потенциальные аллергены - подушки перьевые, пуховые одеяла, животных по возможности, пыль.. . Давать антигистаминные средства (Зиртек, Зодак и т. п.) . Если кашель слишком сильный, можно провести ингаляцию с каплями Беродуал (если небулайзер дома есть) . В принципе, этот вопрос стоит проработать с врачом. Если кашель похож по описанию на указанный мной, мукалтин не поможет. Возможно стоит посетить аллерголога. Да, еще - в комнате, где спит малыш, поставьте увлажнитель воздуха, дышать легче когда воздух влажный, и кашель несколько уменьшается. Удачи.
Аллергия, горчичники, черная редька, только ( ПЕДИАТР )
Надежда Бабич
попробуйте это
берется черная редька, срезается верхушка и вырезается в редьке ямочка, в эту ямочку ложку меда кладете, сверху верхушкой от редьки которую срезали накрываете, и настаиваете, пить по ложечке сок который будет давать редька.
нам с дочей очень помогало
аллергический кашель так себя проявляет
раз легкие чистые тем более
антигистамин почему доктор не назначил? ну спросите у него, в смысле.
какой возраст малыша?
и лечите носик. отек слизистой, кстати, также антигистамин поможет снять.
Natasha Levsha
В лежачем положении лучше отходит мокрота, происходит очистка бронхов. Ведите более подвижный образ жизни исключающий застой в легких.