Детское здоровье

Дочку мучает кашель по ночам. Чем и как можно лечить?

У нее аденоиды. Довольно часто ночной кашель возникает у детей с синуситом или аденоидитом вследствие попадания слизи в гортань и подсыхания слизистой при дыхании ртом. Вот и проблема - кашель вообще стоит лечить? Или все из-а аденоидов и пока не вылечим их будет и кашель?
а вот еще от кашля.. . на ночь сделай.. . сказки почитай полине ))

по 1 ст. ложке - мед, водка, мука, сухая горчица и раст масло ))
делаешь лепешки, и на спину вместо горчишников !!
только не на область позвоночника !!!
Елена Александрова
Лучший ответ
Сдать мазки из носа и зева и с результатами к лор-врачу. Если действительно аденоиды, то их вылечить нельзя по той причине, что эта миндалина нужна и играет защитную функцию. Профилактику проводить следует. Промывание носа морской солью, курсы КУФ и лазера. Витамин Д в холодный период года. Витамины. Капать сок алоэ после промывания носа (с утра мыть и вечером) . Курсами Проторгол капать. До конца лечите насморк обязательно. Удачи!
Надежда Мотякина Скажите пожалуйста, что за мазки - на что? На аллергию?
вылечить сначала надо аденоидит и синусит, это же лечиться, снимите воспаление слизи не будет и кашля тоже, 1 степень это же ничего страшного, найдите хорошего лора
Юлия Грекова
Попробуйте дать редьку с мёдом, хорошее средство от кашля.
Настя Рожкова
Купите аппарат СКЭНАР. За 10 дней вылечите аденоиды раз и навсегда. Заодно кашель пройдет. А потом этим прибором будете в дальнейшем лечить всю семью от всех болезней. Причем все будете лечить абсолютно без лекарств. 5 лет занимаюсь СКЭНАР терапией ни одной таблетки ни кому из вылеченных не давал.
А что врач говорит?
Кашель побочный, лечите первопричину. А также советую проверить ребенка перед лечением на аллергию.
Надежда Мотякина А что это за анализ? Дочке 2 годика. Насморка нет.
Надежда Масайло Сходите к аллергологу, там делают анализы на всевозможные аллергены, т.н. маркеры. Это делают деткам с рождения. У моей подруги педиатр лечила кашель у рекбенка очень долго, ничего не помогало, пока не обратились в аллергический центр в г.Анапе. Обнаружилась аллергия на многое. Исключили или ограничили аллергены и кашля не стало. Не пришлось и аденоиды удалять. Я не знаю вашей ситуации, на советую исключить возможные варианты с аллергией.
не сиди за компьютером а беги к врачу...