Детское здоровье
чем лечить дочку от кашля? болела бронхитом, трахеитом. кашель все держится.
в августе болела отитом, в октябре отитом, в ноябре бронхитом, в декабре трахеитом. больничный закрыли, но в садик не пошли, все кашель держится грубый. лечили антибиотиками, сейчас пою отваром синюхи голубой, молоко с овсом. чем еще ей помочь? часто трет глазки, не дает их промывать. до садика не болела. дочке 3 года. как заболевает, то сразу горло красное. по ночам похрапывает, видимо сопли мешают. чем бы не лечили, все на время.
Если храп, то скорее всего увеличены аденоиды - это проявления аллергии, в том числе и красное горло, которое не болит. Кстати, обратите внимание на ан. отверстие - при аллергии оно тоже очень краснеет. В вашей ситуации лучше всего найти хорошего гомеопата. У нас была та же ситуация и вот первый раз пролечили трахеит без антибиотиков. (Месяц назад из-за постоянных аденоидитов и ангин посетили гомеопата, она прописала гранулы по психотипу, которые дают возможность организму самому бороться с аллергией, то есть могут быть высыпания на коже, а не осложнения на др. органы )
Необходим курс ( 3 мес. ) анаферона, а потом месяц ИРС-19. Надо укрепить иммунитет.
сходите к алергологу, может у нее непоносимость к чему/кому либо
подруга убрала кошку из дома, и семилетнего сына как подменили, а пять лет таблетками его травили, такой же был ак и девочка Ваша
Глазки трёт, это аллергия, мы принимали Зиртек по 10 капель 2 раза в день при не проходящем кашле. Нашему 6 лет. Хорошо помог СОК РЕДЬКИ ЧЁРНОЙ, ЭТО КОГДА ВЫРЕЗАЕШЬ ВНУТРЕННЮЮ ЧАСТЬ И ЗАСЫПАЕШЬ ПЕСКОМ САХАРНЫМ, на утро по десертной ложке 3 раза в день. Вашей дочке 3 годика, Зиртек по 5 капель 2 раза в день. Конечно животных в доме быть не должно...
ну так все дети, начиная ходить в садик, часто болеют.
Возможно есть аллергический компонент в заболевании, сначала надо убедиться что это не респираторный аллергоз. А вообще советую вам принимать Бронхо-мунал-он стимулирует как местный так и общий иммунитет, особенно рекомендуется для часто болеющих детей. А еще нужен осмотр ЛОР-врача, храпящее дыхание может быть признаком увеличенных аденоидов.
корень солодки
лечите антибиотиками, иначе перейдет в восп. легких
Любыми путями найдите барсучий жир. Натирать грудь. Пить с горячим молоком.
Может ребенку иммунинет укрепить-имунналом, эхинацеей. И действительно сходите к аллергологу!
нам тоже 3 года-и тоже всю осень отиты а потом бронхит-но мы -аллергики-как пошли в сад-так на фоне аллергии начались насморки-а так как трубы короткие у деток так сразу отит-посадили на строгую диету-прошло. 2 курса ирса19 мы прошли-ставила свечи виферон, для иммунитета еще арпетол пропили (тоже для иммунитета). а кашель моя свекровь вылечила молоком с имбирем-мгновенно вылечилась-а нам нельзя-на молоко и приправы -аллергия-все что нам можно было-амброксол бронхолитин-но это в зависимости от кашля-надо консультироваться со специалистами. горчица в носки-парим ноги-при отсутствии температуры-как насморк начинается. ингаляции попробуйте
насморк полечите промыванием носа на гипертоническим рствором на 0,5 стакана воды 0,5 чайной ложки соли, но сол должна быть не экстра обычная соль и без всяких добавок, закапывать в нос и высмаркивть и снова закапывать, так желательно проделать дней 7 посмотреть результат . От насморка может быть и кашель по тому как стекает по задней стенке раздражает слизистую и вызывает кашель, от кашля хорошо помогает компресс из отварного картофеля, тоже и при кашле хорошо и при насморке, попробуйте может поможет. А глазки на начальной стадии простуды можно просто по промывать разведенным чаем, А вообще если это не поможет то может быть и аллергия.
Мы принимали БРОНХОМУНАЛ - он иммунитет укрепляет и лечит
Попробуйте теплым молоком с козьим или медвежим жиром и медом поить, а на ночь теплым жиром же натирать грудь и спинку. Племяшек только так и вылечили!
Привет! А к аллергологу не обращались? А от кашля детям очень помогает жженый сахар - петушок. И сладко и лечит. Ещё сироп солодкового корня, тоже сладкий. Есть в аптеках.
Травяным сбором "Лёгкое дыхание" http://us-in.net/775.shtml
необходимо натирать грудь и спину барсучьим жиром.
а также Асс 100 - отхаркивающее и можно корень солодки.
Обычной микстурой от кашля
моей дочке помог баночный массаж, за неделю вылечила кашель который не прекращался 3 месяца
Хорошо помогает медвежий жир с медом принимать натощак