Детское здоровье

Дцп, средней тяжести, спастическая диплегия, малышу 2,2 года. Лечимся год. Интелект сохранён. Подскажите, где и как лечить.

Лечимся год. Родился 26 нед. В год поставили дз-Дцп. Сидит плохо, ползает по пластунски, не ходит, на четвереньки не встает. Интелект-супер. Не знаем, куда ехать лечить, столько центров. Невролог советует в Тулу, на операцию. Мы сомневаемся в эфективности. Пожалуйста, подскажите.
Moon Flower
Ни в коем случае не делайте операции. Ни одной. Любое лечение только не операции и не уколы в голову. Мне 40 лет у меня ДЦП. Раньше с 1 тростью ходила сейчас с 2, не так давно начала учиться стоять. Может, если буду настойчива в тренировках года через 2-3 пойду.
Одноклассница сделала дочери 7 операций и говорит ребёнку только хуже. Плачет от сильных болей в ногах. Если бы она пришла ко мне перед первой операцией я бы ей сказала что ни в коем случае. Это не аппендицит.
ПРИ ДЦП ХИРУРГИЧЕСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО НЕ НУЖНО. Это слабые мышцы раз и, если не ошибаюсь, мёртвое полушарие мозга два.
Катя Дудник
Лучший ответ
Центр Детство - полный отстой. Обратитесь в Реацентр в Самару (есть сайт и филиалы в других городах) . дельфинотерапия в Севастополе. Ну и все лекарства, которые назначит детский невролог. 2 раза в год - лечение в стационаре. Массаж и ЛФК - ежедневно.
Natasha Morozova
вы в Москве живете? В подмосковье есть центр для таких детишек. называется Детство.
И*
Ирина *
Это операции по снятию спастики при помощи пластики? У меня знакомая с ДЦП отвалила немалую сумму спонсорских денег ухарям, кажись тоже тульским, а в результате о самостоятельном передвижении забыла, хотя раньше ходила одна.. .
Ну не лечится это, учитесь жить с этим, приспосабливайтесь...
олег, не слушай никого, не сдавайся!
операции в туле помогают реально, лечение в китае помогает, в ташкенте неплохие метОды.. .главное- не попади на шарлатанов. и толку не будет и время упустишь. см здесь по китаю- набери в поисковике "караван азия дцп".ю там всё. кстати, урумчинские врачи сейчас в чимкенте (казахстан) .
удачи!
Svetlana Chistaya