Детское здоровье
Как вы боролись с запорами у малышей 2-3 лет? Что вам помогло?
Чернослив и водичка из него не помогают толком. Может нормофлорины или другие бифидо и лактобактерии попить?
хилак форте пьем раз в месяц, месяц перерыв, кушаем пюре баночное чернослив, либо слива, жидкий суп обязательный атрибут в меню сына
Илиза Мусина
По сколько мл и как часто вы даете хилак форте? Как нужно и можно разводить водой?
Если запоры частые и по несколько дней, то сдать анализы: 1. кал на перевариваемость. 2. на дисбактериоз
Сделать УЗИ.
А потом уж думать, что попить. исходя из причин запоров. .
Сделать УЗИ.
Давала компот покупной с слив.
К врачу сходить вера не позволяет? Или в поликлинику таких не пускают?
Мы убрали из рациона творог, как ни странно, помогло. Посоветовали мне это на Ответах. Так же пропили 15ДНЕЙ Бебинорм, мне намного больше понравился, чем линекс. Через месяц курс бебинорма повторили. Творог замняю другими кисломолочн. продуктами и тв. сыром.
Водичка КФС №2 и из продуктов каши Самарский здоровяк.
Как можно больше жидкости пить. Наша летом пьёт хорошо и проблем нет, а зимой мало и запоры.
Почти всегда запор из-за того, что патогенная флора в толстом кишечнике подавляет перистальтику.
Еще вопрос такой, а как сразу ребенок был приложен к груди после рождения? Если не сразу - 100% дисбактериоз, так как он не получил бифидо и лакто бактерии с молозевом из груди матери (первые несколько капель, далее уже молоко и бифидо-лакто там существенно меньше)
Так что можно пролечить дисбактериоз.
При этом в анализах кала ничего найдено не будет, надо просить чтобы стеклянной палочкой взяли мазок из попы, да поглубже.
Так как патогенная флора сама со стенок не выйдет, но и бифидо и лакто там обосноваться не даст - в кале только бифидо и лакто бактерии + незначительные следы стафилококка (иль кого еще, но чаще именно он) , соответственно мазок надо со стенки.
Так что можно пролечить дисбактериоз.
У вас дисбактериоз? Тогда только назначение врача. У моего племяника это. Сестра постоянно сдает с ним анализы, считает кол-во бактерий и после покупает лекарства. Труд каторжный. Держитесь. А так очень хорошо помагает свекла и свекольный сок. И ничего не давать, что крепит и обязательно кормить супчиками. Удачи.
Илиза Мусина
Сколько мл свекольного сока можно дать и в какой пропорции нужно разводить водой? Думаю, что дисбактериоз. У нее то нормально, то сбой. Причем, когда кушает плохо - то все ок, а когда я за нее берусь и ее кормлю и она хорошо кушает - то проблемы....((
микролакс-это как клизмочки.
Илиза Мусина
Это я знаю. Применяю, но редко. Мне кажется ими лучше не увлекаться - а то кишечник совсем разленится.
Лучшее средсво это сок свежей или кислой капусты. Ребенку дают по столовой ложке перед едой. Сок очень вкусный и полезный. Попробуй вреда не будет.
Илиза Мусина
А если свежевыжатый - то сколько можно дать? С ложки она не будет пить.