Детское здоровье
Если рвота у малыша 1,2 года, остатками пищи, а потом желчью, как остановить? + диарея (понос)
а если вы знаете что лечат врачи зачем задаёте вопрос подросткам и домохозяйкам в иннете? рвота желчью очень плохой признак, развивается кетоацидоз на фоне гастроэнтероколита. церукал в таком возрасте давать опасно. и промывать желудок без врача нельзя- вдруг развивается верхняя кишечная непроходимость. вам следует не ждать участкового, а вызывать скорую. и не слушать ,,умные, . диагнозы типа кишечный грипп...
Сначала обязательно промыть желудок до чистой воды в рвотных массах, а потом дать активированный уголь (1 т. ) или другой сорбент (энтеросгель, например) . И обязательно вызвать педиатра (простите, не удержался) .
ps. Есть противорвотные препараты, такие как церукал, например, но его использовать опасно, так как вредные вещества тогда останутся в организме, а у ребенка, судя по всему, отравление.
Галина Казанцева
а вы знаете как промыть желудок ребенку этого возраста?! то-то и оно
ты же знаешь.. к врачу! в этом возрасте все болезни не предсказуемы и пока вы стучите здесь по клавишам болезнь прогрессирует, начинается обезвоживание организма, инфекция идет в гору. . это может быть и отравление пищей, и менингитом.. . слишком мало информации, п. э. помогите своему ребенку и вызовите врача. А пока давайте водичку и следите за температурой
к врачу!
или в скорую звонить (если ночь и т. д. )
тут насоветуют
добавлю
к врачу писать не ндао, это не ответ, мы и без вас знаем, что болезни лечат врачи, а не слесари, плотники, космонавты итп
а чего ж вы тогда не врачей спрашиваете?
да даже и врачи по интернету на основании одной фразы не ставят диагнозы
тут насоветуют
добавлю
Это ротовирус (кишечный грипп). Лучше все же скорую, вашему ребенку еще всего годик, нельзя рисковать его жизнью.
скорую вызывать надо