Детское здоровье

Обнаружен незначительный шум сердца у ребенка 1,2 года.Реально ли сделать УЗИ сердца (эхо-кг) при гиперактивности малыша

Конечно, реально, в чем вопрос?? ? И нужно. Скорее всего шумит открытое овальное окно или Боталлов проток. Не волнуйтесь. Рекомендую вам обратиться к нескольким независимым друг от друга специалистам. Лучше всего в кардиохирургическом стационаре.
Палёнкина Юлия
Лучший ответ
про гиперактивность здесь рано говорить, просто зная особенность вашего малыша, купите ему игрушку, возьмите с собой, книжку яркую, он будет лежать, а вы с ним беседовать, показывать книжку, игрушку.
Лидия Васюрчик
Вы бы написали в каком городе живете, у нас тоже обнаружили шумы, только в 10 мес. Это не всегда страшно, вас направят сначала на ЭКГ, а потом, конечно на УЗИ, обычно врачи знают, как вести себя с маленьким ребенком при этой процедуре и все делается быстро и без проблем. Назначат Вам лечение и через полгода - год нужно будет прийти на контрольное УЗИ. Нам это делали в детской кардиологии.
Вы ещё здесь?? ? Я бы уже бегал по городу по врачам и искал ответ там!!!!
УЗИ сделать обязательно!! ! И повтор через каждых 6 мес до 3х лет малыша
Реально. У меня сыну 2,4 года ( ходимон на узи через каждые 3 месяца) тоже гиперактивен . Возьмите с собой любимые игрушки, пить, выучите стихи и песни и не стейсняйтесь пойте и расказывайте стихи и сказки на УЗИ сердца почти все так делают.
у нас тоже в 1 год обнаружили шум в сердце. Каждые полгода делаем УЗИ и кардиограмму. В первый раз, когда делали, я очень переживала, т. к. ребенок очень активный. С собой взяли игрушку, но она нам не понадобилась. Все прошло замечательно. Я очень была удивлена. Спасибо врачу. Поверьте врач знает как все сделать. (она даже рассказала ему стих сама, помяукала и мой ребенок был в восторге)