Детское здоровье

Как сбиваете температуру своим малышам при прорезывании зубов??

Подскажите пожалуйста, были на приеме у врача с температурой 38,2, анализы сдали - в норме, сказали температура скорей всего на зубы и выписали сироп нурофен, если через 40 минут не сбилась панадол пол дозы или цефикон свечи, если через 40 минут опять не сбилась ещё пол дозы нурофена. У нас температура если и сбивается, то на 3 часа максимум и до 37,2 не ниже. Но у меня уже ужасная истерика, сегодня не сбивалась 2 часа 39,2. Чем Вы сбивали или сбиваете температуру своим малышам? И еще вопрос, сколько дней может держаться такая температура на зубы? Моему малышу 11 мес. , температура второй день. Спасибо заранее за ответы!
Алия Акжолова
прорезывание зубов процесс физиологический и НИКОГДА не даёт длительного и более 37,5 повышения температуры. кроме того до 38,5 вообще жаропонижающие давать не следует! очень сомневаюсь в компетентности вашего врача.
Ауес Сеитбаева
Лучший ответ
Алия Акжолова Спасибо за ответ! Я до 38 лекарств никаких не даю, кроме питья с малиной, а потом уже действую. Я не сомневаюсь в своем враче, т. к. она уже 60 лет работает у нас врачом на несколько небольших городков и сел, и вырастила и меня тоже. Мы просто ждем 8ой зубик, он кусает всё подряд, даже мужу плечо, и слюни текут даже на грудь ребенку, хотя с предыдущими зубами такого не наблюдалось, и анализы мы делали все хорошие.
Водка с водой меньше половины вода более половины водка (только качественная- не вонючая) . Вы вообще ребенку имуномодуляторы даете, ну афлубин и т. д т. п. ? Я со своим до 4 лет мучилась если температура то 39.2-39.4 и никак не сбивается через 3-4 часа скорая укол и так далее. Пока со скорой как- то умный доктор не приехал и смотрит а я в истерике, а он мне мамаша а вы чего хотите. говорит вы имуномодуляторы даете, иммунитет подстегиваете, а работа иммунитета при инфекции -температура. Говорит перестаньте пичкать иммуномадуляторами, у я и перестала их давать и с тех пор слава БОГУ болеем как все температура 38 и нормально сбиваемая
Алия Акжолова Да, вы знаете анаферон ему давали, т.к. мы болели бронхитом совсем недавно, даже и подумать не могла, что они так могут повлиять на температуру. Спасибо за подсказку!
есть специальные свечи-есть во всех аптеках-вибрукол называются, так вот именно для прорезывания зубов-снять боль и понизить температуру. набирите в яндексе или гугле и почитайте инструкцию
у нас один раз тоже так было .приходил врач назначил нурофен .потом вызвали скорую сделали свечи (Анальгин). темп спала очень быстро .а так была 40
При температуре уксус развести 1:1 с теплой водичкой и обтереть сбивается в течении 5 минут
Elena Sarateanu
Алия Акжолова Спасибо, помогает немного!)