Детское здоровье
Как долго держится температура при прорезывании зубов? (точно зубы) никакой простуды
Особо чувствительные детки могут и неделю капризничать
Katerine Gorchakova
могут капризничать. но 39 температура и не первый день... нонсенс. я уже 23 года работаю в клинике!
Если и бывает температурка при прорезывании, то не выше 37,5 и не более 72 часов.
прорезывание зубов процесс физиологический. и даже при затруднённом прорезывании температура не выше 37,5 и не более суток!
Лидия Аккерберг*
да конечно!сегодня только педиатр у нас была .у нас температура 39 и именно из-за зубов лезут 6 сразу!больше никаких отклонений
а вы уверены, что это зубки? ! т емпературы на зубки не должно быть. У таких малышей нет стойкого иммунитета к различным видам инфекции, во время прорезывания зубов организм становится уязвим, п. э возможно у вас и ангина, и кишечная инфекция, и ОРВИ.. . Вам лучше показать ребенка врачу, вызовите его завтра утром. Но, если температура будет выше 38, то вызовите скорую иначе могут возникнуть судороги. Сейчас давайте обильное питье, в попку жаропонижающие свечи, но ниже 37 не снижайте и пусть чешет десна, тем что у него есть.
может и неделю плюс может поносить
Чтобы зубки не давали температуры, им надо что-то грызть. Дети не зря в этот период тянут в рот всё, что под руку попадётся. А что попадается? Сплошная химия, начиная от игрушек и заканчивая одеждой, постиранной в каком-то сверх-удаляющем-пятна-порошке. Дайте детке очищенную морковку, кусочек яблочка, другой твёрдый фрукт. Он его не съест, просто помусолит по дёснам чешущимся. И температуры не будет! Что же вы так далеки от натурального-то, молодые мамы и папы? Ещё каких-то двадцать лет назад у деток при прорезывании зубов не было температуры!
У всех индивидуально. У моего ребенка, вообще, не было температуры.
А у Вас точно зубки режутся, т. е его уже видно из под десны? То тогда дня три, но у некоторых детей говорят и неделю может тем-ра держатся. У моей дочки тоже высокая тем-ра была я думала зубки на 2-й день мы обратились к врачу, врач подтвердил к зубам. Так мы дней пять пролежали дома с температурой и снова вызвали врача, а оказалась что это ангина.
мой ребенок практически не реагировал на прорезывание зубов. температура была раза 2 и то только день или два. ат так перенесли хорошо.