Детское здоровье
Вопрос про прорезывание зубов.
Нашему малышу сегодня 8 месяцев.Но у него всего лишь два зуба внизу....Все хорошо а зубиков нет...Здоровый ,крепкий мальчуган,родничок почти зарос.Педиатр советует перейти на смеси импортного производителя....У кого была такая проблема,что вам советовали врачи???Поделитесь опытом...Спасибо!
Не переживайте, у моей дочки первый зуб вылез в 7,5 месяцев, зато потом как поперли. Сейчас нам 1 год и 3 месяца и у нас 12 зубов (как и положено в таком возрасте) . По поводу совета педиатра перейти на смесь (еще и импортную) , лично я не советую. Нам педиатр с 1 месяца кричал, что нужно кормить ребенка смесью, хотя мы были на грудном вскармливании. Она мне целые скандалы закатывали из-за того, что я отказываюсь сажать дочь на смесь. Кормила грудью до 1 года и 2 месяцев, прикорм ввела только в 5,5 (так как были аллергические реакции) . Девочка здоровая и хорошо развитая, никаких отклонений нет. Можешь подавать малышу витамин Д 3 (Аквадетрим) . Это не повредит, способствует развитию костных тканей и зубов.
я детский врач- стоматолог! не волнуйтесь- спите спокойно- позже выйдут- крепче будут! :-)))
Растишку давайте.
Да нормально все, у моего сына в 8 месяцев сразу 4 зуба вылезли (2 снизу, 2 Сверху) , потом в 10 месяцев еще 4. Сейчас ему уже 2 года до сих пор не вылезл один нижний клык. У знакомых сыну 1 год и месяц ни одного зуба (ребенок на грудном вскармливании) . Так что всему свое время.
у нашего сына верхние зубы начали рости в 8месяцев и в 10 было уже 4 сверху.
а у нас в 10 месяцев первый зуб прорезался и в этот же день она ходить начала. сейчас 1,9 - 8 зубов всего! и стоматолог тоже сказала, что до 3 лет они прорезываются как хотят!
а нам тогда што делать? ! у нас вообще зубов нет пока, а нам скоро годик ...